цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Печальное известие
На страницу 1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему  Ответить на тему
Цветы и комнатные растения > Прочие беседы + доска объявлений

Автор Тема
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +31/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 529
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

Печальное известие  Ответить с цитатой    

Мама моего единственного модератора английского форума Боба Джексона (Bob J - Bob Jackson) сегодня мне написала печальное сообщение, что умер мой друг, с которым я дружу с 2001 года, известный в США человек, как выращивающий адениумы. У меня сегодня печальный день. Очень жаль расставаться с друзьями.

Можете посмотреть, какие чудесные фотогарфии адениумов Боб Джексон выкладывал на моем форуме в этом году:
http://avflower.com/avflower/viewtopic.php?t=9

Вот ссылка на печальное сообщение от матери для всех друзей Боба:
http://avflower.com/avflower/viewtopic.php?t=21
Сообщение Пн Май 29, 2006 10:57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Света Лунева
кактус-леди
кактус-леди

Возраст: 35
Репутация: +68
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 264
Откуда: Россия, Череповец
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Саша, соболезную.
Терять друзей невыносимо тяжело.
Сообщение Пн Май 29, 2006 11:25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +31/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 529
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Света Лунева , спасибо.
Это мой единственный друг в США был. Интересный человек. Профессионал в области выращивания суккулентных растений. Это был настоящий друг. Очень тяжело мне сегодня. Пять лет с ним знаком был. Он меня всегда называл King Alex, что значило что я король адениумов в Беларуси, ведь в таком количестве в Беларуси больше адениумы никто не выращивает. Когда он посмотрел отчет о выставке ратений в Гомеле на 9 мая на сайте после того, как я сделал английский вариант, то написал, а где фотографии моего сына, где фотографии моих адениумов, я же ему ответил, что сайт посещаемый ~ 500 чел/ в сутки. Не хочу лишний раз себы выставлять напоказ. Его маме отправлял фотографии - сотни фотографий жены, тысячи фотографий сына - и ни одной своей - нечего отправить. Кстати, что интересно. В субботу у меня умер самый большой адениум - и умер как-то странно. Они, как картошка - если подгниет - обрезал каудекс, подсушил, да и все, а тут, каудекс - больше здоровенного кулака - и весь сгнил за один день, а я точно знаю, что за один день, так как я прививку на нем сделал, но сгнил точно не от прививки. Причем, что еще более странно, нижние пять процентов корней были живые и на срез белые, а не серые. Кстати, 2 недели назад я его удалил нечаянно, как пользователя. Восстанавливал часа два. Сегодня смотрю - а его в списке модераторов нет - удивился. Оказывается, я его как пользователя восстановил, а как модератора - нет. И ничего не получается! Часа два по SQL базам лазил, пока разобрался во всех таблицах и понаделал нужных инсертов. Теперь он опять модератор... вот только уже поздно.
Сообщение Пн Май 29, 2006 11:37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Натали
цветовод-аспирант

Возраст: 23
Репутация: +12/–1
Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Да, соболезную тебе... Ужасно, когда умирают друзья... Этого нельзя передать словами...
_________________
What a wonderful world!
Сообщение Пн Май 29, 2006 14:54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +31/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 529
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Натали , спасибо. У меня сегодня тяжелый день.
Сообщение Пн Май 29, 2006 15:05
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Эльвира
цветовод-дипломник


Репутация: +2
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 73
Откуда: Мурманск
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Боже..какое горе...Соболезную....Утрата друзей - невосполнима.
Сообщение Пн Май 29, 2006 20:07
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +31/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 529
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Эльвира , спасибо за поддержку. Вы правы.
Сообщение Вт Май 30, 2006 07:04
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +51
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 486
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Искренне сочувствую тебе, Саша.... и родственникам Боба Джексона.
Сообщение Вт Май 30, 2006 15:08
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +31/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 529
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Андрей Дамм , спасибо. У него только мама. Жена из Питера, но ушла от него в конце 1970-х. Детей нет. Он умер и все хозяйство осталось... огромнейшая теплица с удивительными адениумами и мого-много всего! А ведь только на пенсию вышел в прошлом году. Я ему еще обещал на выставке цветов 3 июля 2006 года в Гомеле своего сына сфотографировать и цветущие адениумы, выращенные из его семян. В общем, нет слов у меня... У меня дома растут из его семян выращенные Pachypodium brevicaule, Bursera fagaroides и т.д. и т.п. Он даже опылением не занимался - у него такие условия, что жучки сами это дело делали.


New3.jpg
 Описание:
Внутри теплицы Боба.
 Размер файла:  25.92 KB
 Просмотрено:  687 раз(а)

New3.jpg


Сообщение Вт Май 30, 2006 15:56
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Дмитрий
цветовод-аспирант


Репутация: +5
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 131
Откуда: Мариуполь
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Александр! Примите мои искренние собалезнования(
Сообщение Вт Май 30, 2006 18:36
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 229505225

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Ср Ноя 08, 2006 07:05
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group