цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Уход за геранями
Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему Ответить на тему
Цветы и комнатные растения > Уход за растениями

Автор Тема
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

Уход за геранями  Ответить с цитатой    

На этой странице

уход за геранями

есть несколько элементарных условий ухода за геранями. Хотелось бы услышать здесь какие-то секреты выращивания гераней и отразить их на этой странице. Или может у кого есть какие замечания по поводу текста на этой странице Question В общем, любые замечания - возражения - предложения принимаются с радостью. Smile
Сообщение Пн Апр 24, 2006 15:34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Валентина
цветовод-дипломник

Возраст: 56
Репутация: +18
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 97
Откуда: Беларусь
Награды: Нет

Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой    

Дополнить информацию могу вот чем: при выращивании герани нельзя использовать просторные горшки(в ущерб цветению идет рост зелени- листьев).Диаметр горшка зависит от размера корневой системы ,но не больше. Если сорт герани крупноцветный,то зимой следует содержать при температуре 10-12 градусов и тогда герань цветет долго. Не переставлять без надобности лишний раз с места на место и ,особенно, не поворачивать растение с бутонами! Это очень важно! Только после зацветения можно повернуть цветами внутрь комнаты. Герань лучше недополивать,чем перелить. И еще совет(но это из журнала ,а не из практики разведения)--использовать удобрения с низким содержанием азота-меньше 11% и большим содержанием фосфора,т.е. как для кактусов.
Всем удачи!
Сообщение Вс Апр 30, 2006 21:39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OreonST
цветовод-аспирант

Возраст: 26
Репутация: +20
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 137
Откуда: нижний новгород
Награды: Нет

уход за геранями Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Еще я пробовала,что лучше,например для укоренения черенки резать под косым углом и сажать в сырой песок и 3 дня опрыскивать.И чтобы добиться длительного цветения надо отцветшие соцветия обламывать,тогда цветок будет цвести до заморозков и еще,герани очень прохладолюбивые и в октябре светут даже обильнее,чем летом,но яркое освещение необходимо
Сообщение Пт Июн 23, 2006 00:23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннушка
цветовод-абитуриент


Репутация: +1
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 28
Откуда: Димитровград
Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

А я герани просто укореняю в воде, и так хорошо корни дают. И вообще с ними никаких хлопот, просто замечательные цветы, поливай и обрезай. Все верно, весной и осенью цветут лучше. Вот сейчас, например, у меня почти все отцвели и задумались. Но зато какое цветение в апреле и мае было!
Сообщение Вс Июл 16, 2006 20:49
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
цветовод-дипломник

Возраст: 56
Репутация: +18
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 97
Откуда: Беларусь
Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Встретила в литературе рекомендацию-
чтобы в банке с вареньем не появилась плесень необходимо сверху положить по листику герани.
И еще в медицине прекрасно зарекомендовало себя масло герани- оно оказывает успокаивающее действие на нервную систему ,прекрасный антисептик при инфекциях верхних дыхательных путей,обладает заживляющим действием ,снижает артериальное давление,снимает воспаление в области среднего уха и носоглотки.
Герань является прекрасным "пылесосом " для плохой ,тяжелой энергетики помещения.И цветет тоже не у всех- разве вы не замечали ? Моя подруга-врач ,всегда ставила в кабинет цветущую герань,но очень долго она никогда не стояла- переставала со временем цвести и хирела ,т.е. брала на себя часть энергетики больного (а разве в поликлинику ходят очень здоровые люди?). Недавно я вновь в этом убедилась- стоило мне поставить в комнате своих больных пожилых родных герань- она переставала цвести и хирела. Причем я делала это в виде проверки- здесь была герань и выращенная из семян и из отростков.
Так что выращивайте герань -она защитит вас и ваш дом от негативной энергетики!
Сообщение Вт Окт 10, 2006 16:13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  

Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Ср Окт 18, 2006 18:43
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group