цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Принципы коллекционирования
Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему Ответить на тему
Цветы и комнатные растения > Уход за кактусами и суккулентами

Автор Тема
Валентина
цветовод-дипломник

Возраст: 56
Репутация: +18
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 97
Откуда: Беларусь
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Андрей ,учитывая мой возраст и ,естественно ,жизненный опыт ,должна вам сказать что у вас и с кактусами и с позицией по жизни все в порядке! Уж поверьте мне ,это явно просматривается в ваших ответах.
Сообщение Вт Июн 20, 2006 21:28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Violetta
цветовод-дипломник

Возраст: 39
Репутация: +16
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 91
Откуда: Deutschland
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

А я тоже учитывая мой... эх! возраст (со вздохом) никак не могу определиться в своих позициях. В кактусных. dontknow
Сообщение Вт Июн 20, 2006 21:43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
цветовод-аспирант


Предупреждение
Репутация: +5
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 130
Откуда: Мариуполь
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Я счетаю, что, вообще все вещи, при выборе которых мы так или иначе руководствовались собственным мнением, отображают психологический портрет владельца! Только это раскрыть мотут люди, которые обладают определенными навыками!(только не надо пытаться связывать кактусы с Фрейдом Shame on you Smile )
Сообщение Ср Июн 21, 2006 00:58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 229505225
Васко
Дева

Возраст: 46
Репутация: +25/–1
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Донецк
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

2 Андрей Дамм (Вт Июн 20, 2006 14:53)

Ты не прав. По крайняку, один проблем всегда (сик!) решается всеми; от сопливого новичка до лосей и зубров, проевших зубы на борьбе с червецом.
Это вопрос: кактусы для людей или люди для кактусов?
Меня, как существо низменное и примитивное дополнительно зело интересит: каковы эти люди-кактусисты, что их сделало таковыми и т.д.
(Если резковато, прошу,)

4 Violetta (Вт Июн 20, 2006 20:43)

!!!!А я тоже учитывая мой... эх! возраст (со вздохом) никак не могу определиться в своих позициях. В кактусных. !!!!!

О-о-о-чень своевременное дополнение!!!
Не провоцируйте. Васко (оно же Дева) пошлячка со стажем.

По возрасту. Молодость (вздох) это недостаток, который очень быстро проходит....
Сообщение Ср Июн 21, 2006 10:50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +47
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: 1 (Подробнее...)
Тест (Количество: 1)

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Васко
Это вопрос: кактусы для людей или люди для кактусов?

Цитата:
Сообщение от Васко
зело интересит: каковы эти люди-кактусисты, что их сделало таковыми и т.д.

Я думаю, что кактусисты - это люди живущие для и ради кактусов, а кактусы, естесственно откликаются на заботу и живут для них.
Такой вот симбиоз.
А сподвигло конкретно меня - подарок друга в 1996 г, который уехал навсегда и далеко - 2 здоровенных ящика кактусов - сначала в память ухаживал, потом интересно стало... и........ пошло-поехало - Бот. Сады, посевы, заказы, полки, теплички, ругань с родственниками и т.д.......
_________________
И на Дальнем Востоке растут кактусы...
Правда только в домашних условиях :)
Сообщение Ср Июн 21, 2006 10:59
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Violetta
цветовод-дипломник

Возраст: 39
Репутация: +16
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 91
Откуда: Deutschland
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Всё, не относящееся к теме удалено модератором

Когда-то, ещё учась в школе, я заглянула в гости к своей однокласснице, у которой дома жило очень много (как мне тогда показалось) кактусов. Вообщем, это была любовь с первого взгляда, love7 я их увидела и поняла, что пропала! С тех пор прошло, кажется, лет сто, и было много других интересов, и много переездов, но всё возвращается на круги своя. Я, конечно, далека от профессионализма наших уважаемых модераторов и админа, а также госпожи Васко (ну, пожалуйста... я не провоцирую!), но я очень люблю эти зелёные колючки и стараюсь создать для них максимально хорошие условия. И как написала Васко в параллельной теме: кактусы у тебя растут - хорошо, цветут - ещё лучше.

Кстати, уважаемые модераторы, коль уж пошёл такой разговор, а не создать ли тему: "Как у Вас всё начиналось?"
Сообщение Ср Июн 21, 2006 11:40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Violetta
Кстати, уважаемые модераторы, коль уж пошёл такой разговор, а не создать ли тему: "Как у Вас всё начиналось?"


Violetta, очень хорошая идея. Я был бы рад, если бы Вы и начали эту тему. Smile Мы же прикрепим эту тему вверху форума и будем слезно crybaby просить всех новичков в ней оставить одно из своих первых сообщений. Exclamation
Сообщение Ср Июн 21, 2006 12:12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Васко
Дева

Возраст: 46
Репутация: +25/–1
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Донецк
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

К Violetta (Ср Июн 21, 2006 10:40)

Фиалочка!

!!!!Дева... ой, извините, Васко!!!!
В нашем случае - это одно и то же..

!!!!Я, конечно, далека от профессионализма наших уважаемых модераторов и админа, а также госпожи Васко !!!!

Не надо так. А) Мало кто из нас получил свою коллекцию в наследство от богатенького родителя вместе с бесценным обучением: "Смотри, доченька, это подвой ...". Подавляющее большинство было не менее желторото. Б) У каждого из нас назалежно от уровня есть одна деталь, звётся она "маленькие хитрости". В) Учиться никогда не поздно и ничуть не зазорно, запомни, если ты можешь меня чему научить, говори, ПРИЕМЛЕМОЕ и ВОЗМОЖНОЕ в моих условиях будет принято и использовано.

К Avflower Администратор (Ср Июн 21, 2006 11:12)

Почему новички? У меня уже склероз, но вспомнить приятно...
Копировать подобный пост с КактусЛове невозможно, это уронит моё реноме до... (там я не сдерживаюсь :) ).

Или имеются в виду новички на форуме?
Сообщение Ср Июн 21, 2006 14:35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Васко , нам было бы очень приятно, если бы Вы тоже высказались в той теме, конечно, эта тема не только для новичков. Однако, предупреждаю, на этом форуме мы относимся ко всем с уважением, и сдерживаемся. Два раза я уже удалял Ваш ник, поэтому третий раз будет блокировка по ip. Shame on you Прошу сдерживаться. Smile Я вот что могу сказать. Есть такой сайт - dmoz.org. Так вот, известная поисковая система Google формирует свой каталог на базе дмоза. Там существуют добровольные редакторы. Если их ловят на, к примеру, взятках за внесение чьего-либо сайта в каталог, то удаляют навсегда. По пословице: "Горбатого могила исправит". grin Потому прошу еще раз, не шутите. Speak to the hand
Сообщение Ср Июн 21, 2006 14:55
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Васко
Дева

Возраст: 46
Репутация: +25/–1
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Донецк
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

До Avflower Администратор (Ср Июн 21, 2006 13:55)

!!!!! будет блокировка по ip.!!!!

Не хотелось бы генерировать новый ИП. И др. занятий - валом.

!!!прошу еще раз, не шутите.!!!

..в смысле, с огнём? Потому как без шуток это будет ...несколько пресновато.

!!!я уже удалял Ваш ник,!!!!
Раз. Это врядли делает мне чести.
Два. Суров Админ, но он админ...
Три.(Провокация). Мой сообщение с КаЛа
а) Перевести?
б) Откомментировать?
в) Написать новое?

!!!!Прошу сдерживаться.!!!!
Держусь же, Саш, аж клавиатура в поту; сам же знаешь как мне сложно...
По три раза правлю, перед тем как отправить.
Сообщение Ср Июн 21, 2006 15:25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Чт Окт 19, 2006 01:00
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group