цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Проблема LW
На страницу 1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Цветы и комнатные растения > Уход за кактусами и суккулентами

Автор Тема
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +31/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 529
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Присоединяюсь к мнению модератора. У нас в Беларуси тоже запрещено культивировать л*******. Более того, в Беларуси запрет на ее культивирование вышел раньше, чем в России. Пару месяцев назад я видел сайт во французском разделе - L*********.net - Informations botaniques, historiques, ethnobotaniques sur le genre L********* - информации тогда уже не было на сайте - была только главная страница с фотографией LW, а теперь вообще сайт закрыт. Так что присоединяюсь к модератору (Андрей, это ты был или Света?) в данном вопросе. На этом форуме будем строго держаться за соблюдение российского и белорусского законодательств.

Последний раз редактировалось: Avflower (Чт Май 04, 2006 16:17), всего редактировалось 1 раз
Сообщение Чт Май 04, 2006 07:17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +51
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 486
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Саша, это был я...
_________________
И на Дальнем Востоке растут кактусы...
Правда только в домашних условиях :)
Сообщение Чт Май 04, 2006 14:31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Дмитрий
цветовод-аспирант


Репутация: +5
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 131
Откуда: Мариуполь
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Простите хлопцы!!!( Я читал, что в России запрет на выращивание LW! но там было написано, что запрет навыращивание более 2х или 3х растений на члена семьи!!! У нас, на Украине, вроде бы нет запрета!! Я на укр сайтах находил описание и рекомендации по уходу))) Более не буду поднимать эту тему Тебе не стыдно?
Сообщение Чт Май 04, 2006 19:03
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 229505225
Света Лунева
кактус-леди
кактус-леди

Возраст: 35
Репутация: +68
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 264
Откуда: Россия, Череповец
Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Ребята, на сайте Кактус Клуба выложены все имеющиеся материалы по теме "Кактусы и Уголовный Кодекс", там можно подробно посмотреть.
Тема действительно скользкая, но я не уверена, что ее следует закрыть. Многие люди вообще не в курсе, что содержание LW запрещено законодательством, поэтому стоило бы на всех сайтах соответствующей тематики объяснить это прям на главной странице. Я у себя еще не могу собраться это сделать: пора цветения, не хочется думать о плохом. Плач или грусть
Сообщение Чт Май 04, 2006 19:20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +51
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 486
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Ддя начала немного официоза:
Опасным для здоровья россиян признан кактус сорта Л*** В*** (L*** W***).
Постановление №454 с подписью Михаила Фрадкова запрещает выращивать более двух кактусов данного сорта на человека.

Это в России.

Но самое интересное, что действие этого кактуса как наркотика сравнимо с действием ЛСД. Но чтобы получить хотя бы одну "дозу" необходимо использовать более 30 взрослых растения. При средней цене около 40-50$ за одно растение получится 1200-1500 долларей...
Гораздо дешевле и проще купить ЛСД....

Я, конечно, против этого закона... Но будем соблюдать наше законодательства неукоснительно.

Последний раз редактировалось: Андрей Дамм (Вт Июн 13, 2006 05:19), всего редактировалось 1 раз
Сообщение Пт Май 05, 2006 09:37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +31/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 529
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Здесь Кактусы и закон выложено постановление Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 г. № 454, которое и относится к LW. Читайте и исполняйте закон Восклицание
Сообщение Пт Май 05, 2006 09:39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +31/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 529
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Андрей Дамм
Я против этого закона... Как считают другие?


Андрей, Тебе не стыдно?

На этом сайте мы НЕ будем против закона, мы будем ЗА соблюдение закона. Будем исполнять то, что написано в законе. Выше я привел постановление Правительства Российской Федерации. Полагаю, что постановление Правительства Беларуси практически такое же.
Сообщение Пт Май 05, 2006 09:52
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Дмитрий
цветовод-аспирант


Репутация: +5
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 131
Откуда: Мариуполь
Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Андрей Дамм
Но самое интересное, что действие этого кактуса как наркотика сравнимо с действием ЛСД. Но чтобы получить хотя бы одну "дозу" необходимо использовать более 30 взрослых растения. При средней цене около 40-50$ за одно растение получится 1200-1500 долларей...
Гораздо дешевле и проще купить ЛСД....

Информация взята из книги Карлоса Кастанеды и из баллад местных экстрималов):

В книге "Учения Дона Хуана" Кастанеда писал, что для того, чтобы пришел мескалито(название, видно, взято от названия галлюциногенного вещества МЕСКАЛИН, содержащегося в кактусах рада L), нужно употребить 4-12 взрослых кактуса(наверное, взависимости от организма или регулярности употребления)!!! А в комнатных условиях количество мескалина в L резко снижается! Так, что нашим гражданам врядли удастся дождаться прихода мескалито, так как L по совместительству является СИЛЬНЕЙШИМ рвотным средством))) Их вообще если и едят, то только сушеными, а сырые едят только гуру))) Насчет цены: когда искал о L информацию в инете, то читал, что один килограм сушеных L стоит 250$!!!(я думаю - это мексиканские образцы(сколько добра портят, правда?))

Я считаю, что L - наркотик для гурманов этого дела, вроде как крылышки калибри - для обжер))), и он не станет массовым! А что до вреда населению, не знаю как у вас в Белорусии или России, но на Украине кругом растет дурман и прочая мерзость, и, если мозгов нет, то можно наждаться этой гадости и "улыбаться круглый год"(примеры есть)!!!
П.С. 40-50$ - это, наверное, за взрослые экз.! Я достал 6и месячные L W по 1,5$
Сообщение Пт Май 05, 2006 19:54
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 229505225
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +51
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 486
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Dmitriyyy
П.С. 40-50$ - это, наверное, за взрослые экз.! Я достал 6и месячные L W по 1,5$


дА, это за взрослые экземпляры...
Сообщение Сб Май 06, 2006 07:26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Натали
цветовод-аспирант

Возраст: 23
Репутация: +12/–1
Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Самой хочется LW, но... хоть и можно выращивать 2 растения, но никто не продает плач
_________________
What a wonderful world!
Сообщение Ср Май 10, 2006 16:30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Перейти:  
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Ср Ноя 08, 2006 08:20
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group