Проблема LW

Обсуждаем проблемы и радости культивирования кактусов в домашних условиях.

Сообщение Avflower » 04 май 2006, 07:17

Присоединяюсь к мнению модератора. У нас в Беларуси тоже запрещено культивировать л*******. Более того, в Беларуси запрет на ее культивирование вышел раньше, чем в России. Пару месяцев назад я видел сайт во французском разделе - L*********.net - Informations botaniques, historiques, ethnobotaniques sur le genre L********* - информации тогда уже не было на сайте - была только главная страница с фотографией LW, а теперь вообще сайт закрыт. Так что присоединяюсь к модератору (Андрей, это ты был или Света?) в данном вопросе. На этом форуме будем строго держаться за соблюдение российского и белорусского законодательств.
Последний раз редактировалось Avflower 04 май 2006, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 22


Сообщение Андрей Дамм » 04 май 2006, 14:31

Саша, это был я...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66

Сообщение Дмитрий » 04 май 2006, 19:03

Простите хлопцы!!!( Я читал, что в России запрет на выращивание LW! но там было написано, что запрет навыращивание более 2х или 3х растений на члена семьи!!! У нас, на Украине, вроде бы нет запрета!! Я на укр сайтах находил описание и рекомендации по уходу))) Более не буду поднимать эту тему
Дмитрий
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:26
Откуда: Мариуполь
Баллы репутации: 0

Сообщение Света Лунева » 04 май 2006, 19:20

Ребята, на сайте Кактус Клуба выложены все имеющиеся материалы по теме "Кактусы и Уголовный Кодекс", там можно подробно посмотреть.
Тема действительно скользкая, но я не уверена, что ее следует закрыть. Многие люди вообще не в курсе, что содержание LW запрещено законодательством, поэтому стоило бы на всех сайтах соответствующей тематики объяснить это прям на главной странице. Я у себя еще не могу собраться это сделать: пора цветения, не хочется думать о плохом. :cry:
Аватара пользователя
Света Лунева
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 10:39
Откуда: Россия, Череповец
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Дамм » 05 май 2006, 09:37

Ддя начала немного официоза:
Опасным для здоровья россиян признан кактус сорта Л*** В*** (L*** W***).
Постановление №454 с подписью Михаила Фрадкова запрещает выращивать более двух кактусов данного сорта на человека.

Это в России.

Но самое интересное, что действие этого кактуса как наркотика сравнимо с действием ЛСД. Но чтобы получить хотя бы одну "дозу" необходимо использовать более 30 взрослых растения. При средней цене около 40-50$ за одно растение получится 1200-1500 долларей...
Гораздо дешевле и проще купить ЛСД....

Я, конечно, против этого закона... Но будем соблюдать наше законодательства неукоснительно.
Последний раз редактировалось Андрей Дамм 13 июн 2006, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66

Сообщение Avflower » 05 май 2006, 09:39

Здесь avflower.com/articles/1/cacti_and_law.php
(Кактусы и закон) выложено постановление Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2004 г. № 454, которое и относится к LW. Читайте и исполняйте закон!
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 22

Сообщение Avflower » 05 май 2006, 09:52

Андрей Дамм писал(а):Я против этого закона... Как считают другие?


Андрей,

На этом сайте мы НЕ будем против закона, мы будем ЗА соблюдение закона. Будем исполнять то, что написано в законе. Выше я привел постановление Правительства Российской Федерации. Полагаю, что постановление Правительства Беларуси практически такое же.
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 22

Сообщение Дмитрий » 05 май 2006, 19:54

Андрей Дамм писал(а):Но самое интересное, что действие этого кактуса как наркотика сравнимо с действием ЛСД. Но чтобы получить хотя бы одну "дозу" необходимо использовать более 30 взрослых растения. При средней цене около 40-50$ за одно растение получится 1200-1500 долларей...
Гораздо дешевле и проще купить ЛСД....

Информация взята из книги Карлоса Кастанеды и из баллад местных экстрималов):

В книге "Учения Дона Хуана" Кастанеда писал, что для того, чтобы пришел мескалито(название, видно, взято от названия галлюциногенного вещества МЕСКАЛИН, содержащегося в кактусах рада L), нужно употребить 4-12 взрослых кактуса(наверное, взависимости от организма или регулярности употребления)!!! А в комнатных условиях количество мескалина в L резко снижается! Так, что нашим гражданам врядли удастся дождаться прихода мескалито, так как L по совместительству является СИЛЬНЕЙШИМ рвотным средством))) Их вообще если и едят, то только сушеными, а сырые едят только гуру))) Насчет цены: когда искал о L информацию в инете, то читал, что один килограм сушеных L стоит 250$!!!(я думаю - это мексиканские образцы(сколько добра портят, правда?))

Я считаю, что L - наркотик для гурманов этого дела, вроде как крылышки калибри - для обжер))), и он не станет массовым! А что до вреда населению, не знаю как у вас в Белорусии или России, но на Украине кругом растет дурман и прочая мерзость, и, если мозгов нет, то можно наждаться этой гадости и "улыбаться круглый год"(примеры есть)!!!
П.С. 40-50$ - это, наверное, за взрослые экз.! Я достал 6и месячные L W по 1,5$
Дмитрий
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:26
Откуда: Мариуполь
Баллы репутации: 0

Сообщение Андрей Дамм » 06 май 2006, 07:26

Dmitriyyy писал(а):П.С. 40-50$ - это, наверное, за взрослые экз.! Я достал 6и месячные L W по 1,5$


дА, это за взрослые экземпляры...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66

Сообщение Натали » 10 май 2006, 16:30

Самой хочется LW, но... хоть и можно выращивать 2 растения, но никто не продает
Аватара пользователя
Натали
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 11:53
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Вернуться в Уход за кактусами и суккулентами



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1