Эписции. Как они растут у вас?

Выращиваем геснериевые.

Модератор: feafialok

Эписции. Как они растут у вас?

Сообщение Lena » 17 май 2006, 22:23

В моей коллекции 37 эписций, которые заняли второе места после фиалок. Хотелось бы узнать ваше мнение о этих прекрасных растениях, и растут ли они в ваших коллекциях.
Тут несколько фотографий эписций из моей коллекции.
Вложения
Faded Jade.JPG
Faded Jade.JPG (51.96 КБ) Просмотров: 33453
Chocolate Velour.JPG
Chocolate Velour.JPG (62.96 КБ) Просмотров: 33404
Blue Nile.JPG
Blue Nile.JPG (48.14 КБ) Просмотров: 33330
Lena
 

Поделитесь:
Поделитесь на Facebook Facebook
Поделитесь на Twitter Twitter
 

Сообщение Lena » 17 май 2006, 22:25

И ещё несколько фотографий...
Вложения
Unpredictable Valley.JPG
Unpredictable Valley.JPG (46.23 КБ) Просмотров: 33232
Sea Foam.JPG
Sea Foam.JPG (44.83 КБ) Просмотров: 33173
Peppermint Brocade.JPG
Peppermint Brocade.JPG (31.04 КБ) Просмотров: 33111
Lena
 

Сообщение Alex » 18 май 2006, 10:07

Ух, какая красотища!
У меня всего три штуки - Sun Gold, Moon Light и еще одна малюсенькая, название влет не скажу - недавно прикупила у подруги из Москвы, цветы у нее должны быть цвета лайма:) Но она еще деточка совсем, ей рано думать о цветочках. А первые две растут без проблем.
Alex
 

Сообщение Lena » 18 май 2006, 12:26

Мы ждём Ваших фотографий.
Lena
 

Сообщение Alex » 18 май 2006, 13:58

Лен, мне еще нечего снимать из эписций. Сан Голд я омолодила, Мун Лайт только стал разрастаться, еще не цвел. Так что придется мне с фотками обождать.
А вообще хотела спросить - у Вас эписции в обычных условиях содержатся, или есть прихотливые, которым подавай аквариум?
Alex
 

Сообщение Эльвира » 18 май 2006, 14:08

УУххх!!! Красотень !!! Я даже и не подозревала, что их так много сортов !!!
Эльвира
 

Сообщение Lena » 18 май 2006, 19:39

В аквариуме ещё не выращивала ни одной, если начинали капризничать, то на время ставила в пластиковый стакан с крышкой. Мои эписции растут на полке с подсветкой, а летом на застекленном балконе. Самыми прихотливыми можно назвать сорта Cleopatra, Peppermint Brocade, Unpredictable Valley.
Lena
 

Re: Эписции. Как они растут у вас?

Сообщение Grifon » 26 май 2006, 22:47

Lena писал(а): Хотелось бы узнать ваше мнение о этих прекрасных растениях, и растут ли они в ваших коллекциях.
Тут несколько фотографий эписций из моей коллекции.

У Вас изумительные эписции У меня с ними не сложилась дружба, но пара сортов у меня всеже есть. Одна Silver Skies, а вот название второй утеряно за давностью лет :oops:Вот ее фотография может опознаете
Вложения
IMG_7231.jpg
IMG_7231.jpg (56.41 КБ) Просмотров: 32815
Grifon
 

Сообщение Lena » 27 май 2006, 15:23

Ваш сорт называется Raspberry Blush - коричнево-зелёные и розовые листья. В середине листа проходит довольно широкая оливково-зеленая полоса. Цветки красные с жёлтым зевом.
Lena
 

Сообщение Grifon » 27 май 2006, 21:59

Lena писал(а):Ваш сорт называется Raspberry Blush - коричнево-зелёные и розовые листья. В середине листа проходит довольно широкая оливково-зеленая полоса. Цветки красные с жёлтым зевом.


Огромное спасибо. Теперь буду знать
Grifon
 

Вернуться в Фиалки, стрептокарпусы и другие представители семейства



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0