цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Нужен цветок для любимой! Помогите.
Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему Ответить на тему
Цветы и комнатные растения > Прочие беседы + доска объявлений

Автор Тема
Leon
цветовод-абитуриент

Возраст: 28
Репутация: +1
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 13

Награды: Нет

Нужен цветок для любимой! Помогите. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Уважаемые форумчане, к сожалению я не являюсь таким знатоком цветов как вы, поэтому нуждаюсь в вашем одолжении. Дело в том что я безумно влюблен в одну девушку, но она находится в другой стране. Я хочу посадить у себя дома цветок или растение для неё, что бы она по веб камере видела его, и когда она ко мне приедет (я надеюсь что это случится))) подарить ей его. Проблема в том что я незнаю какой выбрать цветок или растение, нужен такой, что бы было видно как он растет. Пускай медленно, но что бы не стоял как кактус годами без движений))) а чуть чуть хотя бы каждый день можно было увидеть как он (цветок) живет. Если у вас есть какие варианты напишите, буду вам очень благодарен за это.
Сообщение Вс Окт 08, 2006 13:08
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARDIZIYA
цветовод-аспирант

Возраст: 26
Репутация: +17
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Награды: Нет

Re: Нужен цветок для любимой! Помогите.  Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Leon
Уважаемые форумчане, к сожалению я не являюсь таким знатоком цветов как вы, поэтому нуждаюсь в вашем одолжении. Дело в том что я безумно влюблен в одну девушку, но она находится в другой стране. Я хочу посадить у себя дома цветок или растение для неё, что бы она по веб камере видела его, и когда она ко мне приедет (я надеюсь что это случится))) подарить ей его. Проблема в том что я незнаю какой выбрать цветок или растение, нужен такой, что бы было видно как он растет. Пускай медленно, но что бы не стоял как кактус годами без движений))) а чуть чуть хотя бы каждый день можно было увидеть как он (цветок) живет. Если у вас есть какие варианты напишите, буду вам очень благодарен за это.

А может быть вы спросите у любимой - какой она любит цветок?
Будете его растить, а как за ним ухаживать - мы вам поможем...
_________________
Настасья
Сообщение Вс Окт 08, 2006 13:40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 317116699
Leon
цветовод-абитуриент

Возраст: 28
Репутация: +1
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 13

Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

ARDIZIYA, cпасибо за помощь, она говорит что разные любит, тут главное выбрать который больше подходит. К примеру 1 - цветок который дарят при большой любви и был красив, 2 - что бы он не вырос и высох к примеру за неделю или месяц, пускай хоть год растет или 10 лет. 3 - самое главное что бы она каждый день или хотя бы в неделю раз могла увидеть в нем изменения что он вырос или растет. И вот эти 3 варианта надо соединить в один цветок. А вот в какой, ума не приложу).
Сообщение Вс Окт 08, 2006 14:13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
цветовод-дипломник

Возраст: 56
Репутация: +18
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 97
Откуда: Беларусь
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Согласна с ARDIZIVA ,попробуйте уточнить что любит ваша девушка и когда по времени она приедет(приблизительно ),ведь есть ряд цветов-типа гиппеаструма,кливии, тюльпанов , нарциссов ....короче луковичных, которые легко вырастить к какому-то сроку чтобы он зацвел,можно за 2-3 месяца. А вот если речь идет о большом сроке по времени до встречи , можно что-то еще вам выбрать ибо вариантов много.
Сообщение Вс Окт 08, 2006 14:18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
цветовод-абитуриент

Возраст: 28
Репутация: +1
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 13

Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Валентина, вы просто чудо! Скорее всего речь идет о долгом сроке, так как я в нее влюблен, но пока только я в нее). Подскажите какие можно выбрать варианты. Постараюсь соединить красоту, легкость ухаживания, видение того что он растет и что символизирует.
Сообщение Вс Окт 08, 2006 14:24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
цветовод-дипломник

Возраст: 56
Репутация: +18
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 97
Откуда: Беларусь
Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Leon,слишком много вариантов ....и слишком все у вас неопределенно,например- что такое долгий срок...? Для влюбленного человека и два месяца и два дня порой -долго,а для кого-то и два года- быстро.
Вы все же поговорите с девушкой. Не спешите ,спешка нужна.....сами знаете русскую пословицу....при ловле блох.
У нас на форуме очень хорошие люди и специалисты- всем миром ,как говорится, вам помогут с вариантами ,а вот выбор- за вами !
Сообщение Вс Окт 08, 2006 16:42
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
цветовод-абитуриент

Возраст: 28
Репутация: +1
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 13

Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Валентина спасибо, долгий срок к примеру что бы он год рос, не меньше.
Спешить конечно не хочется, поэтому и решил подойти к делу основательно. Главное что бы не надоел тут глупыми вопросаmи.
Сообщение Вс Окт 08, 2006 22:30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисенок
Лесная фея

Возраст: 31
Репутация: +22
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 105
Откуда: Москва
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Leon - а вы хотите, что бы цветок был цветущий или из декоративно-лиственных, я думаю любой комнатный цветок будет расти год и больше при правильном уходе.
_________________
Сообщение Пн Окт 09, 2006 08:28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARDIZIYA
цветовод-аспирант

Возраст: 26
Репутация: +17
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Посмотрите про гибискус -
Цветки гибискуса называют "цветком любви" и "цветком прекрасных женщин" - они являются символом острова Гаити, а в Индии их вплетают в свадебные венки.
(http://www.gardenia.ru/pages/gibis_001.htm)
Разве не красавец?


Gib2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.07 KB
 Просмотрено:  182 раз(а)

Gib2.jpg



Gib.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.48 KB
 Просмотрено:  182 раз(а)

Gib.jpg



_________________
Настасья
Сообщение Пн Окт 09, 2006 08:46
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 317116699
Leon
цветовод-абитуриент

Возраст: 28
Репутация: +1
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 13

Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от лисенок
Leon - а вы хотите, что бы цветок был цветущий или из декоративно-лиственных, я думаю любой комнатный цветок будет расти год и больше при правильном уходе.


Лисенок, извиняюсь за свою неграмотность в этом деле, не совсем понимаю что значит "цветущий или из декоративно-лиственных".
Но если бы я мог на них посмотреть, то сказал бы точно. Но образно могу описать, мне нужно чтобы сердце девушки также дышало как этот цветок, и что бы она наблюдая за тем как он растет, чувствовала что сердце ее также растет и накапливает теплые чувства ко мне.)
Сообщение Пн Окт 09, 2006 16:01
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  
На страницу 1, 2, 3  След.
Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Ср Окт 18, 2006 23:18
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group