цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Азалия
Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему Ответить на тему
Цветы и комнатные растения > Уход за растениями

Автор Тема
ARDIZIYA
цветовод-аспирант

Возраст: 26
Репутация: +16
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Инна8
ARDIZIYA ,спасибо огромное!!!А цветки брызгать или обойти?

Листву опрыскаешь - а гады вдруг в цветок залезут? Будешь на цветки брызгать - тёмные пятна некрасивые пойдут. Я бы на твоём месте обрезала бы цветы и с чистой совестью в целях профилактики - от души бы гадов потравила бы, так на всякий пожарный случай....
_________________
Настасья
Сообщение Пт Окт 06, 2006 22:30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 317116699
Инна8
цветовод-студент

Возраст: 24
Репутация: +9
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 48
Откуда: Украина г.Макеевка
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

ARDIZIYA ,так всетаки,червяки еще появиться могут или это заблудший какой?Так жалко обрезать бутончики нераспустившиеся crybaby
_________________
Сообщение Пт Окт 06, 2006 22:34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 236137035
ARDIZIYA
цветовод-аспирант

Возраст: 26
Репутация: +16
Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Инна8
ARDIZIYA ,так всетаки,червяки еще появиться могут или это заблудший какой?Так жалко обрезать бутончики нераспустившиеся crybaby

Может и заблудший.... Покупала в магазине - а там от вредителей никто не застрахован. Я покупала азалию - сверху грунта тлю нашла, а в корнях 3 дождевых раскормленных червячка.... Это я к примеру.
В принципе можно опрыскать тщательно все листья, грунт немножко сверху, а бутоны пока не трогать - и под пакет (как в статье)... Только чтоб пакет до бутонов не касался. И каждый день осматривать на появление незванных гостей и как азалия себя чуствовать будет.

Неплохо ещё лупу приобрести, если у тебя нет - чтоб если что гадов обнаружить....
_________________
Настасья
Сообщение Пт Окт 06, 2006 22:42
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 317116699

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  
На страницу Пред.  1, 2, 3
Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Ср Окт 18, 2006 18:33
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group