цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Как бороться с сетевыми хулиганами?
На страницу 1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему  Ответить на тему
Цветы и комнатные растения > Прочие беседы + доска объявлений

Автор Тема
Света Лунева
кактус-леди
кактус-леди

Возраст: 35
Репутация: +68
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 264
Откуда: Россия, Череповец
Награды: Нет

Как бороться с сетевыми хулиганами?  Ответить с цитатой    

Ребята, обращаюсь, прежде всего, к тем, у кого есть собственные ресурсы в Интернете, хотя, возможно, смогут что-то посоветовать и те, у кого их пока нет.
Вопрос следующий: в моей гостевой книге постоянно появляются ссылки на фривольные ресурсы, оставляемые, видимо, программами-роботами. Поскольку ссылки гостевая не поддерживает, появляется это безобразие в виде набора тегов.
Я стараюсь подобные вещи сразу удалять, видимо, это неизбежная неприятность.
Но сейчас там хулиганит вроде не робот, поскольку текст сообщения меняется. С десяток "отзывов" за одной и той же подписью я уже удалила, но они продолжают появляться, причём, по несколько подряд.
Что с этим можно сделать? Люди ведь будут пугаться, заходя в гостевую по делу.
Сообщение Ср Авг 23, 2006 11:22
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +51
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 486
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Света, у меня раньше стояла опция премодерации (может и сейчас стоит). Т.е. пока я не маякну серверу - "ок, сообщение хорошее" он его не ставит в общий список и оно не доступно для других пользователей. Можно просто их игнорировать и раз в неделю (месяц, квартал) удалить с память сервака.
Сообщение Ср Авг 23, 2006 11:43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Света Лунева
кактус-леди
кактус-леди

Возраст: 35
Репутация: +68
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 264
Откуда: Россия, Череповец
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Андрюша, я пока и удаляю, как на работу хожу - удалять лишнее. Насмешка А этот товарисч пишет снова, в нескольких экземплярах - тоже, как на работе. Таких упорных ещё не попадалось.
То-то и оно, что не хотелось бы усложнять процедуру отправки сообщения для "своих" посетителей. Думала, может есть какой-нибудь простой и хитрый способ, чтобы всё, что по делу, оставалось, а остальное - сразу исчезало. Наивная...Плач или грусть
Андрей, давно у тебя не была, сегодня сходила. Красивый сайт, и развиваешь ты его, молодец!
Сообщение Ср Авг 23, 2006 18:17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +51
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 486
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Света, спасибо за комплимент моему сайту - стараюсь.
Я тут повыяснял - простым html невозможно ограничить нежелательных посетителей. А вто php это позволяет. Вот например наш форум - позволяет блокировать нежелательных пользователей по имени, адресу почты, вплоть до ip. Но в этом я не силён... как пользоваться знаю, а как сделать - не знаю. Вот если Саша тебе поможет, когда с отпуска прибудет.
Сообщение Чт Авг 24, 2006 01:33
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Света Лунева
кактус-леди
кактус-леди

Возраст: 35
Репутация: +68
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 264
Откуда: Россия, Череповец
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Ага, у меня гостевая-то как раз в PHP. Но, поскольку она в шаблоне сделана, я тоже разбираюсь слабо.
Ладно, подождём Сашу, может, что подскажет.
А то мои хулиганы совсем разбушевались. И ходят они, в основном, через прокси, видимо, поэтому все данные каждый раз меняются.
Андрюш, а ты не знаешь, зачем им это надо? Я бы поняла, если бы один раз свою несчастную ссылку выложили, и по другим сайтам пошли. Но по десятку в сутки в одном месте? Какой в этом смысл?

Кстати, забываю спросить, ты свой дизайн сам разрабатывал?
Сообщение Чт Авг 24, 2006 12:34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +51
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 486
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Есть вариант, что по каким либо ключевым словам твой сайт стоит в первой десятке (сотне) сайтов по запросам поисковиков - и им выгодно оставить ссылку на себя на таких ресурсах.

Дизайн разрабатывал сам при стороннем взгляде и советах жены...
Сообщение Чт Авг 24, 2006 15:06
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Света Лунева
кактус-леди
кактус-леди

Возраст: 35
Репутация: +68
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 264
Откуда: Россия, Череповец
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Андрей Дамм:
"Дизайн разрабатывал сам при стороннем взгляде и советах жены..."

Молодцы, ничего похожего нигде не встречала. Все обычно идут проторенными дорожками. А у вас так смело и оригинально. Хлопаю

Что касается моего... Я уже поняла, что меня поисковики выдают в первых рядах на какие-то ммм... неприличные запросы. Знать бы, к каким словам они прицепились? У меня вроде информация для поисковых машин заложена в высшей степени пристойная. Не знаю...
Сообщение Чт Авг 24, 2006 15:45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Дамм
Администратор

Возраст: 26
Репутация: +51
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 486
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Света ,
Вот твой тег:
(<title>колючие дети пустыни кактусы</title>)
(<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">)
(<meta name="Keywords" content="колючие дети пустыни кактусы astrophytum aylostera mediolobivia rebutia sulcorebutia echinocereus echinopsis mammillaria neobesseya wilcoxia uebelmannia aporocactus discocactus
dolichothele krainzia mamillopsis">)

Думаю поисковикам словосочетания "колючие дети" и "дети пустыни" и "дети кактусы" вводят в заблуждения, хотя могу ошибаться.

Для примера вот мой тег:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
(<META NAME="Title" CONTENT="Kakteen - Кактусы в вашем доме">)
(<META NAME="Author" CONTENT="Andy G. Damm">)
(<META NAME="Subject" CONTENT="Кактусы и суккуленты">)
(<META NAME="Description" CONTENT="Сайт призван поделиться радостью культивирования кактусов в домашних условиях">)
(<META NAME="Abstract" CONTENT="Кактусы в домашних условиях">)
(<META NAME="Keywords" CONTENT="кактус суккулент cactus succulent kakteen kaktus">)
(<META NAME="Copy Right" CONTENT="Andy G. Damm">)
(<META NAME="Language" CONTENT="русский">)
(<META NAME="Robots" CONTENT="All">)
(<title>Kakteen - Кактусы в вашем доме</title>)

Меня не мучают, но я и не выскакиваю в первых рядах. Пока не есть это моя цель.
С другой стороны - если мучают, значит популярны, а это есть хорошо.

И ещё - я отказался от фреймов. Советовали когдато программисты не использовать их без надобности... Почему - не знаю.
Сообщение Пт Авг 25, 2006 01:38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number 325434526
Света Лунева
кактус-леди
кактус-леди

Возраст: 35
Репутация: +68
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 264
Откуда: Россия, Череповец
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Андрюша, собираюсь полностью менять дизайн, правда, фреймы всё равно останутся, хотя всего два. Ну, нравятся они мне на чужих сайтах: удобно ведь, когда панель навигации всегда под рукой.
Меня-то программисты как раз пугали, что "если сделаешь во фреймах, поисковики тебя не увидят". Надо сказать, они довольно долго и не видели, это безобразие не так давно началось.
Так что смотри, и до тебя доберутся.
Вот ключевые слова мне точно надо поменять, только пока не знаю, как именно. Не знаю...
Сообщение Пт Авг 25, 2006 10:13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паша
новичек

Возраст: 25
Репутация: +1
Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 5

Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

Если какой-нибудь конкретный спамер надоест, то можно связаться с владельцем или хостером сайта, это можно сделать хотя бы с помощью такой программульки:

(http://www.name.com/whois_result.php)

А насчёт того, что меняется название спама - это просто у спамера настроена на рандомное описание спама, так лучше раскручивать свой ресурс...(только не подумайте, что я спамер Тебе не стыдно? Улыбочка - это общие познания)
Сообщение Чт Авг 31, 2006 06:05
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  
На страницу 1, 2  След.
Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Ср Ноя 08, 2006 06:44
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group