мой цветничек

Поговорим о цветах, выращиваемых на клумбах наших дачных участков.
Аватара пользователя
артем
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: мой цветничек

Сообщение артем » 19 фев 2011, 21:18

Да, всё очень красивое. Скорее бы лето.....

Kati
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:16

Re: мой цветничек

Сообщение Kati » 04 авг 2013, 10:19

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.

Kati
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:16

Уход за плетистыми розами после посадки

Сообщение Kati » 12 сен 2013, 12:45

Сложность ухода за молодыми корнесобственными плетистыми розами заключается в том, что в первые два года после посадки им нужно особенно тщательно укрывать от промерзания «корневую шейку» и корни саженцев - путём их окучивания компостом, землёй или любым сыпучим материалом (например, сухими листьями). «Корневая шейка» у корнесобственных роз, в отличие от привитых саженцев, точно не выражена и может быть в любом месте побега (в данном случае это условное понятие).
В первое лето посаженные плетистые розы не нуждаются в удобрительных подкормках, так как питательные вещества почвы ещё мало использованы. Только в конце августа саженцы роз подкармливают раствором удобрений для подготовки к зимовке. Подойдёт для этих целей минеральное удобрение Корнепитателье - комплексное удобрение длительного действия с микроэлементами.
Формирование кустов корнесобственных роз сильной вырезкой прекращают в начале июля, чтобы не вызывать появление новых побегов в конце лета. Побеги, развивающиеся в это время, не успевают в достаточной степени одревеснеть к зиме.
Весной, когда с плетистых роз окончательно снято укрытие, выполняют первоочередные работы: проводят обрезку; очищают кусты от прошлогодних растительных остатков, обрабатывают их от вредителей и болезней; перекапывают или рыхлят грунт, вносят удобрения и подсыпают свежую землю или перепревший сборный компост.

Satin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:42

Re: мой цветничек

Сообщение Satin » 07 июл 2014, 13:04

Я несколько раз для засыхающих комнатных растений покупала Августину. Никакого эффекта. Несколько раз поливала и толку вообще ноль...Продолжали дальше сохнуть. По-моему это просто маркетинговый ход...лучше натуральными удобрениями и народными средствами лечить, как по мне...

nelya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:42

Re: мой цветничек

Сообщение nelya » 20 июн 2016, 12:14

В моей клумбе в основном только розы. И хочешь, не хочешь приходится все время обрабатывать всякой химией, так как молодые пагоны что-то ест.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость