Хочу посадить семена кактусов

Сеем сами! Дешево, практично, интересно! Делимся опытом по выращиванию кактусов и суккулентов из семян.
katya

Сообщение katya » 25 май 2006, 15:35

Спасибо!!!
Очень много интересной информации я почерпнула???
Только вот хотела бы спросить совета специалистов: где в минске можно купить хорошие семена????

Avflower
Администратор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 25 май 2006, 16:03

katya, в Минске есть клуб любителей кактусов, но продает ли этот клуб семена - не знаю. Вы можете купить за небольшую плату семена атрофитумов, турбиникарпусов и эхинофоссулокактусов у меня. Семена свежие и недорогие. 100 семян - 5000 руб. Я считаю, что это недорого. Семена получены непосредственно мной, свежесть гарантирую. Могу даже дать плод с эхинофоссулокактуса, который снял вчера - абсолютно свежий! так что покупайте. Всхожесть должна быть очень хорошей!

Аватара пользователя
Света Лунева
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 10:39
Откуда: Россия, Череповец

Сообщение Света Лунева » 25 май 2006, 16:48

Извините, я по болезни отсутствовала и много пропустила.
katya, мою статью тоже можете почитать, там и о собственно посеве, и о моей тепличке (простейшей)

kaktus.hut1.ru/about/htmls/seedness.htm

А семена можно еще по почте заказать. По-моему, где-то мы уже об этом говорили, там были и ссылки на распространителей.

katya

Сообщение katya » 25 май 2006, 16:54

Avflower
А как мне с вами связаться? Вы тоже в Минске живете???

katya

Сообщение katya » 25 май 2006, 16:55

Я просто никогда ничего по почте не заказывала и просто не знаю как это делать!!! :cry: :cry: :cry:

Avflower
Администратор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 25 май 2006, 16:59

katya, вот тема, в которой обсуждалось, где можно купить семена кактусов:

avflower.com/flower/viewtopic.php?t=53

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Натали » 26 май 2006, 10:28

У каждого кактусиста свой рецепт. Мой: прокаленный песок, толченый древесный уголь и мох сфагнум в равных пропорциях по объему. Поищите подробную инфу в книжках о кактусах или в и-нете. Я начала именно с посева. Зайдите ко мне на сайт.

Аватара пользователя
артем
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Хочу посадить семена кактусов

Сообщение артем » 26 фев 2009, 19:05

А кто владеет информацией о качестве семян фирмы "Гавриш", в магазине видел смесь семян кактусов "Непоседа", состав не описан, просто смесь. Как у них всхожесть? Тепличка обязательна(на упаковке про это ничего не написанно), там написанно просто поверхностный посев....

Аватара пользователя
Дева
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:47
Откуда: Украина, ех-Донецк, "Филадельфия"

Re: Хочу посадить семена кактусов

Сообщение Дева » 26 фев 2009, 19:14

Артёмий, мальчик мой, не парь мОзги, ради бога.. Начни, кали хочешь, с посева кактусовых с известных семян. Счас и предложение есть и ломят недорого. Примитивы можно и на халяву выпросить.
А для посева время - отменное.


Удовольствие от посева ведомых семян не хуже, чем счастье-угадайка - чего ж там оно выросло.

Чё, в Смоленске живых катусяров нема? Если поклянчить, могу посодействовать ;) ;) ;)

Аватара пользователя
артем
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Хочу посадить семена кактусов

Сообщение артем » 26 фев 2009, 19:22

Семена-то продают и известные, типа там Маммиярии, литопсы....Да и кактусов в Смоленске тоже хватает, иногда даже на помойках встречаются.:) Тут дело не в известности мамы и папы этих семян, а скорее всего в качестве семенного материала. Мне в большенстве случаев просто интересно дурят нас производители или нет.
P.S. В Смоленске вроде даже клуб кактусоводов имеется, по месному ТВ иногда проскакивают...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость