Где можно приобрести семена кактусов

Сеем сами! Дешево, практично, интересно! Делимся опытом по выращиванию кактусов и суккулентов из семян.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:34
Откуда: Беларусь

Где можно приобрести семена кактусов

Сообщение Валентина » 22 апр 2006, 01:32

Моим сеянцам кактусов уже почти три месяца и меня беспокоит только вопрос правильности полива--я просто на секунду-другую ставлю плошку с ними под распылитель воды ( тепленькой и кипяченой) ,но ,возможно ,им этого недостаточно. Всегда дома у меня были крупные взрослые экземпляры кактусов и суккулентов ,но в связи с переездом .... очень далеко ,с ними пришлось расстаться. А без просто невозможно мне жить! Очень надеюсь что они вырастут и порадуют меня когда зацветут.Кстати,где можно купить семена--адреса магазинов или кактусоводов?

Аватара пользователя
Андрей Дамм
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дамм » 22 апр 2006, 04:36

Я заказываю семена у:
Кактус клуб. (Щелкунова)
Ареола (Толмачев)
Чешские (Сергей из праги, kaktus.boom.ru)

Всё по почте.
Чтобы точнее вам помочь, нам нужно точнее знать откуда вы. Можете внести данные в свой профиль...

Аватара пользователя
Света Лунева
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 10:39
Откуда: Россия, Череповец

Сообщение Света Лунева » 22 апр 2006, 07:43

Валентина, согласна с Андреем, очень хороший выбор по России у Натальи Щелкуновой. Как раз на днях выложен каталог новых поступлений.
В "Ареоле" тоже каталог неплохой, но у них очень избирательная всхожесть. Я там беру, в основном, сулькоребуции: выбор просто отличный, а всхожесть гораздо лучше, чем в других источниках, предлагающих семена этого рода.
Вот что до Сергея из Праги... Три раза пыталась у них заказать, все время что-то срывалось.
Поэтому за рубежом лично имела дело только с Кёресами, и коллективный заказ отправляли в Меза Гарден, США.

Да, у меня тоже есть семена, но выбор пока небольшой, поскольку они свои.

Владимир

Сообщение Владимир » 22 апр 2006, 10:00

Заказывал семена kaktyc.boom.ru. Всхожесть семян не плохая, но минимальная сумма заказа 500 руб. Выбор семян тоже хороший. Советую посмотреть.

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:34
Откуда: Беларусь

Сообщение Валентина » 23 апр 2006, 22:21

Света ,Владимир и Андрей --спасибо вам за информацию. Почти два года живу в Беларусии и не вполне освоилась.Знаю точно что не все издательства высылают нам книги ,но надеюсь что с семенами этого не будет.

Avflower
Администратор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 24 апр 2006, 09:58

Валентина, я несколько раз покупал семена в Меза Гарден, США, у Стивена Брэка - mesagarden.com. Всхожесть отличная!

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Натали » 24 апр 2006, 15:23

У Щелкуновой семена отличные, я согласна с этим, сама несколько раз брала.
На счет полива, главное, чтобы земля была постоянно влажной.

katya

Сообщение katya » 25 май 2006, 17:05

А в минске кто-нибудь семена продает?????????

Avflower
Администратор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 25 май 2006, 17:17

katya, скорее всего, в Минске Вы хороших семян не купите. Воспользуйтесь советами, которые Вам дали. Вы можете купить семена по перечисленным ссылкам, либо у Светы Луневой, либо у меня. Других вариантов нет... хотя есть, в магазинах иногда продают так называемую "кактусную смесь" семян, но я не рекомендую это покупать, т.к. сорта там будут не те, которые Вам хочется иметь - будут там самые распространенные виды, а про всхожесть я вообще не могу ничего сказать - это все под большим вопросом.

katya

Сообщение katya » 25 май 2006, 17:34

Avflower
Информацию о продаже семян я у вас не нашла, только по растениям!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость