Удобрения и стимуляторы для растений

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.
Ответить
Аватара пользователя
артем
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение артем » 27 дек 2011, 21:15

Решил открыть такую тему. Причина банальна - в современном разнообразии торговых марок не разобраться, появление хорошего и качественного удобрения довольно трудно проследить. Последний год практически постоянно приходится эксперементировать и испытывать какое-то удобрение. Некоторые под яркой упаковкой скрывают простую азофоску, а некоторые довольно хитро составлены, но их результат разочаровывает.
Если кто-то имеет опыт как положительный, так и отрицательный в применении какого нибудь удобрения или стимулятора то прошу тут отписаться. ОЧЕНЬ было бы хорошо если бы здесь смог написать о удобрении какой нибудь представитель производителя...
В данный момент меня сильно интересуют результат применения удобрения "Мастер Цвет", всей линейки удобрений этого производителя. Кто что может про это удобрение рассказать как хорошего так и плохого.
Буквально вчера мне передали вот такие удобрения:
2011-12-27 18.51.21.jpg
2011-12-27 18.51.21.jpg (187.04 КБ) 8733 просмотра
2011-12-27 18.51.56.jpg
2011-12-27 18.51.56.jpg (187.81 КБ) 8733 просмотра
. Кто нибудь имел опыт с таким?

Джуд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:36

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Джуд » 25 янв 2012, 20:43

К сожалению, именно такими пользоваться не доводилось. Но у нас сейчас на Украине появилась довольно занятная вещь. Капиллярно-воздушный дренаж с азотосодержащимся удобрением пролонгированного действия. Если бы еще год назад, кто рассказал не поверила. Но моя драцена за год выросла просто до невероятных размеров. Уже жду, не дождусь марта что бы в очередной раз пересадить.

Вероника
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:42

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Вероника » 26 фев 2013, 10:24

К сожалению об этих удобрениях, которые вы показываете на фото ничего не могу прокомментировать. Но последние 2 года я использую удобрение МикроМикс от компании Август это водорастворимое комплексное удобрение с микроэлементами. Я им подкармливала в прошлом сезоне помидоры и огурцы. Обратила внимание на то, что помидоры спели быстрее чем у соседей по даче. Фитофторных помидор не было вообще и плодов было на много больше чем у соседей.

Ларик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:46

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Ларик » 14 апр 2013, 10:02

Я тоже всегда пользуюсь удобрениями для цветов мне понравился препарат Чистоцвет не только для роста растения, но и при первых признаках болезни. :D

Kati
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:16

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Kati » 04 авг 2013, 10:24

У меня начались проблемы с цветами,начали засыхать по неизвестной причине...Чистоцвет вернул мои цветы к жизни,хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах,но эффекта такого хорошего как от Чистоцвет не было :D

Kati
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:16

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Kati » 13 дек 2013, 08:30

Ведь не все цветы одинаково любят воду и одинаково воспринимают одни и те же удобрения, поэтому уход за каждой группой цветов на вашем участке должен быть подобран индивидуально.К регулярным мероприятиям по уходу за цветами относится, прежде всего, полив цветов и прополка сорняков, а к сезонным – подкормка цветов, мульчирование или аэрация почвы, химическая обработка от вредителей и болезней есть такая серия Августина в нее входит и уход за цветами и обработка от вредителей и болезней.

Аватара пользователя
артем
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение артем » 25 фев 2017, 12:11

Последних пару лет перешел на органику из европы. По сути простая брага из крапивы или вытяжка из торфа, но настолько хорошо сделана, что самодельная не стоит рядом. Цена конечно не гуманная, но все таки результат оправдывает средства.
Прошу прощения за качество фото, но более качественное загрузить не удается(
imgonline-com-ua-compress-by-sizeOQYCQv8DbeSQ.jpg
imgonline-com-ua-compress-by-sizeOQYCQv8DbeSQ.jpg (90.75 КБ) 6000 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя