Саженцы смородины в Санкт-Петербурге

акой же русский сад без смородины? Красная, белая, черная любая смородина великолепно растет и плодоносит каждый год, несмотря на суровые зимы, затяжные дожди по осени и летнюю жару. А о целебных свойствах ягод все мы знаем еще с детства. В них содержится рекордное количество витаминов, включая необходимый для укрепления иммунитета витамин С.

Секреты богатого урожая

Эта культура считается очень неприхотливой и отзывчивой на заботу. Для нее подходят любые почвы,главное, чтобы все они были хорошо дренированными и плодородными. Красная и белая смородина предпочитают изобилие солнца, черная хорошо переносит и полутень. Весной кусты нуждаются в защите от насекомых, а осенью в прореживании и обрезке старых ветвей.

Где купить посадочный материал

Что касается приобретения саженцев этой культуры для выращивания на Северо-западе, лучше всего выбирать садовые центры, расположенные в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Здесь вам точно предложат только те сорта, которые полностью адаптированы к нашему климату, отлично переносят малоснежные зимы и не страдают во время цветения от майских заморозков.

В нашем садовом центре вы можете купить саженцы смородины высокоурожайных и крупноплодных сортов. У нас в продаже: