Хризантемы

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.
Ответить
Аватара пользователя
Knyagna
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 19:41
Контактная информация:

Хризантемы

Сообщение Knyagna » 19 июл 2007, 20:04

Меня интересуют комнатные хризантемки и уход за ними после цветения. Недавно приобрела три прекрасных, цветущих, растения. Посе отцветания они как-то очччень быстро начали сохнуть, либо наоборот, покрываться "плесенью". Что необходимо сделать? Как за ними ухаживать? Слышала, что у них есть период покоя. Когда он начинается, и, когда заканчивается?
Может ,они здесь уже обсуждались, но "Поиск" ничего не выдал.

Avflower
Администратор
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Re: Хризантемы

Сообщение Avflower » 19 июл 2007, 21:01

Knyagna писал(а):Может ,они здесь уже обсуждались, но "Поиск" ничего не выдал.
Нет, хризантемы пока не обсуждались.

Natasha
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:26
Откуда: Украина, Харьков

Re: Хризантемы

Сообщение Natasha » 27 июл 2007, 18:32

Knyagna писал(а):Меня интересуют комнатные хризантемки и уход за ними после цветения. Недавно приобрела три прекрасных, цветущих, растения. Посе отцветания они как-то очччень быстро начали сохнуть, либо наоборот, покрываться "плесенью". Что необходимо сделать? Как за ними ухаживать? Слышала, что у них есть период покоя. Когда он начинается, и, когда заканчивается?
Может ,они здесь уже обсуждались, но "Поиск" ничего не выдал.
Ботаническое название - Дендрантема (Dendranthema).
Цветущие круглый год хризантемы в горшках, предназначены для комнат, по высоте обычно не превышают 30 см. Простые и махровые соцветия-корзинки бывают разных оттенков красного, розового, пурпурного, желтого и белого цветов. при обычном выращивании большинство из них становятся высокими растениями, цветущими осенью.
Желательно 10-15 0С растения могут расти в теплом помещении, но жизнь соцветий будет много короче. нетребовательны к влажности воздуха, но иногда опрыскивать листья необходимо. к освещению также нетребовательны. Постоянно поддерживайте почву влажной. подкормка не обязательна. Удаляйте соцветия, чтобы растение сохраняло привлекательный вид. после цветения ликвидируйте, если только не хотите попробовать посадить его в саду, что лучше сделать весной или летом. некоторые разновидности станут высокими садовыми растениями и зацветут осенью, другие погибнут- такова жизнь.

Елена А.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:17

Re: Хризантемы

Сообщение Елена А. » 28 дек 2009, 11:56

Подскажите, пожалуйста, что с моей хризантемой. Купили в начале декабря. Она была подрезана и стала сохнуть. Листья вялые, верхушки сухие. Гибнет?

Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Хризантемы

Сообщение OreonST » 29 дек 2009, 15:23

НУ вообще хризантема это горшечное а не комнатное растение и обычно после цветения его пересаживают в сад.. или оно погибает...но в вашем случае скорее имел место неправильный уход.. Низкая влажность воздуха.. и с поливом..(( скорее что вряд ли вы ее спасете.. хотя.. попытка не пытка если есть на стебле здоровые росты подрежте до них... и осмотрите ком на наличие гнили.. если корни гнилые то уже вряд ли что т поможет..
oreosha

Агонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 23:04

Re: Хризантемы

Сообщение Агонек » 03 фев 2010, 23:22

у мя тож погибли (( но как мне сказали в магазине что они любят солнце и мало воды (((
а прочитав выше я поняла что все наоборот(((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей