цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Принципы коллекционирования
Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему Ответить на тему
Цветы и комнатные растения > Уход за кактусами и суккулентами

Автор Тема
Натали
цветовод-аспирант

Возраст: 23
Репутация: +12/–1
Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Что дает нам кактусоводство - это просто! Удовольствие, отличное настроение, необыкновенную красоту на подоконнике и заботу о ближних! Very Happy
_________________
What a wonderful world!
Сообщение Вт Июл 04, 2006 16:08
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Наташ , ты еще забыла общение ,

вот, например, одна только Васкo чего стоит Exclamation Она постоянно хочет что-то запретное написать на форуме и получить желтую или красную карточку grin Так что кактусоводство нам дает немало и очень важный фактор - общение Exclamation
Сообщение Вт Июл 04, 2006 16:31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Васко
Дева

Возраст: 46
Репутация: +25/–1
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Донецк
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Не согласна. Конечно, можно расценить участников форума (пользователей) по...ну, скажем, репутации.
Хочу развеять заблуждение про то, что я жажду постоянно носить горчичники, я считаю, что это недоразумение..(Могу, если вельми необходимо, обвинить Админов в антисемитизме, припадая на пятую графу.)
А общение...Тусуются фаны "Шахтёра", есть свои средства общения у радиолюбителей, у сенполистов есть клуб в Донецке, общаются кошколюбы, у кого кот лучше, политклубы и форумы приобрели массовость...
Пожалуй, общение как принцип нельзя отнести сурово к кактусизму, это общее свойство единомышленников, объединённых увлечением, манией...стремлениями...

А карточки... Это принцип работы форума, своеобразные фагоциты, что пытаются поддержать гомеостаз; известны заболевания и расстройства, что вынуждают работать защиту неправильно. Приятно, что Админы живые люди; и посему могут ошибаться, горячиться, не ко времени стукать кулаком и топать ногами.

Форум...Ведь это потрясно, что я могу поскандалить с человеком за 1.5 - 3 тыщи км почти в реальном времени по поводу в какое время суток, при какой погоде, на какой подвой прививать Неогомезию?

А Сашко, кроме того что тут цербер, если судить по статейке - 100 штуков ариокарпусов - изрядный лось ариокарпусоведения!!! Кому мне глядеть в рот, если мои ариокарпусы диаметром 6 мм и живут с марта?

Так что я спокойно делю Админа Авфловера и кактусиста Дубейковского, вдоль ( grin ); разные ипостаси, так сказать...
Сообщение Ср Июл 05, 2006 10:09
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Васко , это я в МФТИ, на факультет теоретической физики, где Капица преподавал, не поступил в свое время, так теперь на интернете отрываюсь - Google Page Rank рассчитываю. grin
Сообщение Ср Июл 05, 2006 10:59
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Света Лунева
кактус-леди
кактус-леди

Возраст: 35
Репутация: +66
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 249
Откуда: Россия, Череповец
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Дева , да почему же обязательно "поскандалить"?
Мне лично скандалов в жизни хватает. Если кто-то наезжает на моего, к примеру, ребёнка не по делу, я просто вынуждена его так "отскандалить", чтобы он и сам больше не скандалил, и детям своим скандалить заказал (это откуда-то из Стругацких каламбурчик).
А от Интернет-общения я хочу получать удовольствие. Это отнюдь не значит, что надо всех по шёрстке гладить. Пожалуйста, высказывайте своё несогласие. Но корректно. Главное, новичков не обижать, ибо их можно отпугнуть раз и навсегда от такого общения. Они хотят получить ответы на свои вопросы, и только. Все люди разные, то, что для одних ничего не значит, для других может оказаться смертельной обидой.
Сообщение Ср Июл 05, 2006 11:27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Света, все правильно, вот как раз Вы модератор на этом форуме, так что если что, будем Деве вешать карточки одновременно, я пока за нее переживаю, вдруг сорвется grin , Вы желтую дадите, ну а я тут же и красную прилеплю, хотя бы на один день. grin А могу и надолго прилепить, пока другие участинки по деве не соскучатся и начнут меня упрашивать смилосердиться. Кстати, бан снимается тяжко, нужно с десяток ссылок нажать, - лезть в phpMyAdmin, и там в одной табличке на нолик двоечку переписывать. И конечно, тексты предупреждений в базе сохранились все от некорректного удаления, не буду же я 41 SQL таблицу пересматривать и затирать остатки. Smile Однако, эти кусочки таблиц ни к чему на форуме реальном не привязаны.
Сообщение Ср Июл 05, 2006 12:21
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Васко
Дева

Возраст: 46
Репутация: +25/–1
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Донецк
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

К Avflower

!!!!Google Page Rank!!!!

Вот из зис?

!!!!на факультет теоретической физики, где Капица преподавал, не поступил в свое время!!!!

Жалеешь, Авф? ...счас прививал бы бравоанусы косым срезом по методу акада Капицы....

4 Света Лунева Ср Июл 05, 2006 10:27

!!!Дева , да почему же обязательно "поскандалить"? !!!

Света, это фигура речи. Хотя я не бесконфликтна, так что идиллию не обещаю.
Вот эта писанина - это не суррогат общения, это общение в чистом виде, мы примерно так бы и лично общались. Просто я бы махала руками перед носом и т.д.
При необходимости скандала я буду ругаться, без мата, понятно, но и без ДАМОКЛОВОСТИ, определённой наличием Админов. Я редко обращаюсь общо, чаще я обращаюсь лично. Именно поэтому при необходимости убедить лично тебя я буду обращаться лично к тебе, используя свойства твоей личности и особенности твоего характера.
Бан баном, его можно пережить, а вот непонимание - оно генерализируется.
Идентично, надо попинать меня - вот клава, я умею читать...., если мы не устаканим все аспекты конфликта, то наверняка найдём пути к поиску компромисса...
(Откровенно. Меня мало интересует АВфловер при погонах - здесь он сам в себе ограничен, и он это отлично понимает, но вельми интерестен кактусист Дубейковский Сашка - здесь он целостен и свободен. Да, именно так! Посему - мухи отдельно, котлеты - отдельно).

По новичкам. Хочешь строить дом - меси раствор, таскай кирпич, пачкайся, травмируйся. Садишь дерево - копай землю, очень тяжёлое занятие. И....
Хочешь общения на форуме - научись общаться и с такими отморозками как Дева (может это и не худший вариант).

А тебе, Светочка, Бан в твоих руках!! Вместе с Админами вы втроём без труда блокируете меня tongue
А мне потом crybaby
Сообщение Ср Июл 05, 2006 14:13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Васко , теперь, когда на сайте установлен мод "Staff Site" (ссылка вверху главной страницы форумов), у Вас есть возможность пожаловаться целому списку людей после очередного бана grin , чтобы они за Вас заступились Exclamation А вообще я целый август буду в Украине. В начале месяца буду отдыхать - поеду в Крым, затем вернусь в Гомель, и в конце августа мы целой толпой по главе с Шитиковым рванем на выставку цветов в Киев. Этот праздник нельзя пропустить. Shame on you Грандиозное шоу Exclamation
Сообщение Ср Июл 05, 2006 14:24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Васко
Дева

Возраст: 46
Репутация: +25/–1
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 192
Откуда: Украина, Донецк
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

!!!!!на сайте установлен мод "Staff Site" (ссылка вверху главной страницы форумов), у Вас есть возможность пожаловаться целому списку людей после очередного бана!!!!!

Не совсем понятно, что при этом делается...Могу, конечно, нажать и посмотреть.
Опять таки, когда у нас по плану очерёдный бан??? Question Shame on you

!!!!!я целый август буду в Украине.!!!!

Это невозможно.
Сообщение Ср Июл 05, 2006 15:16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Почему это невозможно Question Очень даже возможно Dancing
Сообщение Ср Июл 05, 2006 15:21
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Чт Окт 19, 2006 01:01
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group