Бананы

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.
Avflower
Администратор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Бананы

Сообщение Avflower » 28 мар 2007, 14:34

Высокие, иногда гигантские травы с мощным корневищем и коротким стеблем. Листья очень крупные, во влагалищах, которые образуют многослойную трубку, - ложный стебель. Через него пробиваются молодые листья, а затем соцветие, напоминающее огромную кисть. Цветки однополые и обоеполые. Плод многосеменной, ягодовидный, толстокожий; у культурных форм он часто лишён семян (растения размножаются только вегетативно) и достигает 15 см в длину и 3-4 см в диаметре. Таких плодов на одной оси может развиваться до 300; их общая масса достигает 50-60 кг. После плодоношения наземная часть банана отмирает.
Вложения
banana.jpg
Бананы, источник фотографии: users.telenet.be
banana.jpg (85.78 КБ) 6773 просмотра

Avflower
Администратор
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 29 мар 2007, 15:14

А вот так вот выглядели бананы на украинской выставке цветов: avflower.com/articles/27aug2005/bananas.php

Игната

Сообщение Игната » 16 апр 2007, 15:24

Мне подарили маленкий банан, но он сохнет а я не знаю что делать!

Аватара пользователя
Spika
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Spika » 16 апр 2007, 16:13

Игната писал(а):но он сохнет а я не знаю что делать!

А Вы рассажите, что Вы делаете?
Где стоит, как поливаете, освещение и пр. условия содержания. И по возможности фото растения...

Игната

Сообщение Игната » 17 апр 2007, 12:43

Он стоит до окна, поливаю часто( так рекомендовали в магазин), удобрения поставила ..... А листи все продолжают сохнут ....и он такой маленкий. Сегодня вечером сделаю фото, покажу.

Аватара пользователя
Spika
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Spika » 17 апр 2007, 13:03

Игната писал(а):поливаю часто

земля между поливами просыхает? Может Вы его залили?
Они сильного переувлажнения не любят. Корни могли загнить.

Andy

Банан

Сообщение Andy » 09 май 2007, 12:13

Одна из особенностей банана - новый лист сверху всегда должен появляться быстрее, чем отсыхает снизу старый. В противном случае - смерть. Проверено опытом на не одном загубленном растении. Рост банана зависит от многих факторов. Но мне показалось, что более всего он чувствителен к освещенности. Если ему не хватает света, то новые листья не успевают отрастать и преобладает процесс отмирания нижних листьев со всеми вытекающими отсюда последствиями. Зимой обязательна подсветка!
И еще. Никогда не пичкайте только что посаженные или пересаженные, а так же маленькие растения удобрениями!


Вернуться в «Уход за растениями»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей