Мои стрептокарпусы

Выращиваем геснериевые.
Alex

Сообщение Alex » 18 май 2006, 13:50

Лен, я на дневном свету не пробовала, т.к. камеру купила в конце декабря, и сейчас на лоджию еще рано (холодно у нас!) цветы вытаскивать. На столе у окна получился полный беспредел, поэтому экспериментировала, в основном, при искусственном освещении, что не есть хорошо. От вспышки давно уже отказалась, еще со старым фотиком. А сейчас у меня камера Sony F828.
Станет потеплее, попробую на лоджии. Столкнулась вот еще с чем - все настойки стоят по дефолту, т.е. в режиме normal, за исключением цветопередачи - ее я поставила в real, как советовали на "хоботовском" фотофоруме. Если выставлять настройки камеры (ББ, выдержку, диафрагму) по картинке жк-дисплея, то на мониторе картинка получается очень темная! Очень напряжно это все время учитывать, приходится включать гистограмму, а она четверть экранчика занимает:((

Lena

Сообщение Lena » 18 май 2006, 21:50

У меня и у моих знакомых нет такой фотокамеры, а давать советы, по настройкам не имея фотокамеры, наверное, не серьезно. Я поискала в Интернете статьи об этой модели фотокамеры и предлагаю Вам их посмотреть. В принципе там всё очень просто и понятно разъяснено и я всё-таки склоняюсь, что проблема заключается в освещении. Кроме того, при фотосъемке советую использовать автоматический режим.

Желаю успеха. Пробуйте, экспериментируйте и Вас всё получится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей