цветы Цветы и комнатные растения от А до Я Список форумов о цветах  
Что делать с розочкой?
Предыдущая тема | Следующая тема  >

Начать новую тему Ответить на тему
Цветы и комнатные растения > Уход за растениями

Автор Тема
Юлия
новичек

Возраст: 24
Репутация: 0
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Награды: Нет

Что делать с розочкой?  Ответить с цитатой    

dontknow
Люди добрые!!!!!
Умоляю помогите!!!!!!!
Не знаю что делать crybaby
Муж подарил розочку.Ну так вот стояла она стояла себе и вдруг видит а на стебелечке у нее листика появились и как пошли расти!!!!!!!!!!Мы аж и ахнули!!!Ну никогда у меня в жизни такого не было!!!!!Выращивала одно время дома лимоны,но потом при переезде они погибли,и у меня и желания больше ничего сажать не было Crying or Very sad слишком близко к сердцу все принимаю!
Ну так вот вопрос мой в чем,что мне делать.Советчиков много грят нужно отрезать саму розочку и в воду,но я в недоумении,не думаю что такой стебель плотный может корни дать!!! dontknow Что мне делать помогите!!!!!Не хочу чтобы моя розочка погибла!!!!!Готова за ней ухаживать!!!! dontknow
Сообщение Ср Авг 02, 2006 11:49
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 98777678
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

Re: Что делать?  Ответить с цитатой    

Цитата:
Сообщение от Юлия
Муж подарил розочку. Ну так вот стояла она стояла себе и вдруг видит а на стебелечке у нее листика появились и как пошли расти!!!!!!!!!! Мы аж и ахнули!!! Ну никогда у меня в жизни такого не было!!!!!


Юля, а что случилось то Question Из письма видно, что с розой все в порядке Smile
Сообщение Ср Авг 02, 2006 12:16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
Юлия
новичек

Возраст: 24
Репутация: 0
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Дык до какого момента она будет стоять-то,вообще-то и вода уже подтухает,но листики такие масенькие зелененькие но гигантские,нужно сфоткать и показать,и главное сама розочка не вянет!!!Мистика ей богу!ДУМАЮее нужно в землю посадить чтобы корешки появились и росла бы она у меня на окне!
Сообщение Ср Авг 02, 2006 12:21
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 98777678
Avflower
Администратор

Возраст: 33
Репутация: +14/–1
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 496
Откуда: Беларусь, Гомель
Награды: Нет

 Ответить с цитатой    

Юлия , не все так просто, как Вы думаете grin
А сфоткать ее не мешало бы. Наши форумчане и я очень были бы рады посмотреть на Вашу розочку Exclamation
Сообщение Ср Авг 02, 2006 12:24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number 222671338
OreonST
цветовод-аспирант

Возраст: 26
Репутация: +20
Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: нижний новгород
Награды: Нет

Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой    

желательно отростки отделить от основного стебля и в воде ждать корней,хотя риск велик,что не выживут,но учтите,дома ее держать нельзя будет и придется в открытый грунт высаживать,я так поняла,что муж вам подарил срезанную розу,а на ней отростки появились?Ждите пока подрастут,воду меняйте,чтоб не гнила в слабый раствор марганца,побольше отрастут,срежте вместе с пяточкой(то есть с куском родительского стебля и тоже в марганец,в прозрачный стакан,на солнце и ждите корней,как только появятся приличные корни,можно будет посадить в горшочек,а в конце августа высадить в сад,на зиму засыпать опилками и накрыть коробкой,чтобы не замерзла
_________________
oreosha
Сообщение Ср Авг 02, 2006 15:53
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему Ответить на тему
Перейти:  

Часовой пояс: GMT + 3.
Текущее время Ср Окт 18, 2006 21:14
Показать сообщения:   

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group