Очиток

Обсуждаем проблемы и радости культивирования кактусов в домашних условиях.
dokus

Очиток

Сообщение dokus » 23 июн 2006, 06:02

Что нужно сделать, чтобы ампельный очиток (sedum) Моргана зацвел? В каком возрасте он цветет?

Заранее спасибо.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 24 июн 2006, 01:50

Sedum morganianum Walth
Прохладный период покоя 5-10°C важен для цветения, так что не держите растение в жаркой комнате зимой, не двигайте растение после того, как оно начало набирать цвет.
При пересадке, которую лучше сделать через месяц после окончания цветения, всегда берите почвенную смесь для вересковых.
По окончании цветения подрежьте стебли - это поможет сохранить компактную форму и способствует обильному цветению в будущем.
Солнце, солнце плюс ещё немного солнца - вот то, что требуется этому растению для полного счастья. При недостатке освещения обычно не зацветает или же формирует малоцветковое соцветие, само же цветение непродолжительно. В комнатных условиях цветёт крайне редко. Необходимо держать на улице или южном балконе.

dokus

Сообщение dokus » 24 июн 2006, 13:40

Спасибо за советы! Надеюсь, теперь мой очиток зацветет. Самое главное - солнце - у меня есть!

zanghue
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 07:45

Re: Очиток

Сообщение zanghue » 26 дек 2014, 07:46

Мой самый любимый сорт. Ещё бы тёзка ведь.... Ретро-сорт
Крупный махровый ярко-розовый нарядный цветок с более тёмным краем и волнистой бело-зелёной каймой. Лист зелёный, стёганый, розетка крупная. Эффектное цветение.
OMAR


Вернуться в «Уход за кактусами и суккулентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей