Летне-осенний конкурс статей о комнатных растениях 2006

Конкурс о комнатных растениях и конкурс на детско - цветочную тематику. Расскажите о Ваших детях и о Ваших цветах! Обсуждение нашего литературного творчества.

Летне-осенний конкурс статей о комнатных растениях 2006

СообщениеАвтор: Ира Ср июн 07, 2006 05:44

А давайте проведем конкурс. К примеру..."самый смешной цветок", или "самая смешная розетка", и т.п.
Как вам???
Ира
 

СообщениеАвтор: Avflower Ср июн 07, 2006 06:20

Я только за :!:Однако, Ира, я не мастер проведения конкурсов. Что для этого нужно сделать :?:
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 18:00
Откуда: Беларусь, Гомель

СообщениеАвтор: Ира Ср июн 07, 2006 06:52

И я не мастер. Но давайте попробуем.
1- Определим номинации. Пусть люди вносят предложения. например Смешной цветок у фиалки, у кактуса, и какой другой...Или ещё чего.
2- Отведём время для сбора материалов и присылания фотографий.
3- Потом проведём голосование и определим победителей!
4- Вручим призы и объявим благодарности!
5- Все рады и довольны!!!
Ну, примерно так...
По поводу призов. Так как конкурс у нас будет "отсебяческий", то награждать можно чем-то своим--главное почувствовать себя награждённым. Может кто захочет что-нибудь предоставить в качестве приза--тогда с этим тоже определимся, и ВПЕРЁД!
Нужно это ещё обсудить...Как думаете?
Ира
 

СообщениеАвтор: Avflower Ср июн 07, 2006 07:11

Тут есть одна сложность - сайт физически находится в Беларуси. Если, к примеру, я призом назначу детки из семейства геснериевых, то 90% участников не смогут получить этот приз, а именно такой процент посетителей посещают этот сайт, не являющиеся резидентами Беларуси, так как доставка почтой посадочного материала этого семейства за пределы Беларуси бессмысленна - все погибнет в дороге. Представьте, из Гомеля в Москву посылка идет 7-10 дней! Только кактусы или суккуленты это спокойно выдерживают. С другой стороны, не всем эти призы нужны. Ну зачем кактусоводу фиалки или наоборот :?:
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 18:00
Откуда: Беларусь, Гомель

СообщениеАвтор: Андрей Дамм Ср июн 07, 2006 07:44

А я бы не отказался от кактусов :) Может и остальным понравятся эти колючие питомцы?
Аватара пользователя
Андрей Дамм
Администратор
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре

СообщениеАвтор: Ира Ср июн 07, 2006 08:57

Давайте проведём конкурс, определим победителей, и передадим призы поездом. Из Гомеля в Москву поезд идёт где-то14 часов( не знаю точно).
Ну подарим победителю книжку...Или ещё что-нибудь непорчущееся...

Ну или почётную грамоту...
Ира
 

СообщениеАвтор: Avflower Ср июн 07, 2006 09:44

Ира, Андрей, так Вы и меня скоро на конкурс уговорите. :smile:Все дело в том, что если конкурс и проводить, то это будет затяжной конкурс. :crybaby:Срок конкурса будет не месяц-два, а где-то полгода. И почему :?:Все дело в том, что этот форум не имеет уж такой большой посещаемости, и, соответственно, проводить конкурс среди 10 человек не очень интересно. Для того же, чтобы количество участников конкурса было максимальным, - срок конкурса нужно сильно увеличить. :cool:Далее, я бы желал сделать для начала конкурс не просто фотографий, а конкурс статей. Чтобы было и что посмотреть, и что почитать. Вот это действительно интересно :!:
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 18:00
Откуда: Беларусь, Гомель

СообщениеАвтор: Ира Ср июн 07, 2006 11:23

Ну вот! Несколько часов назад, Говорили что не мастер устраивать конкурсы, а сейчас предлагаете свой! Статей--так статей!
О чём? " как появился первый питомец в доме"- это уже сочинение...
Идея хорошая, определиться бы с темой.
Ира
 

СообщениеАвтор: Avflower Ср июн 07, 2006 11:38

Ира, с тематикой все просто, любая тема, связанная с растениями. Желательно комнатными, но можно и садовыми. Желательно с фотографиями. Размер статьи - от 3000 знаков, желательно 5000 или 7000. :smile:Срок - до 31 декабря 2006 года. Однако, какие призы? Первое место - книга, второе место - фотоальбом, третье - пара журналов :?:

Ира, в общем, можно считать конкурс открытым. Все конкурсные работы размещу в отдельном разделе на сайте. По ходу дела нужно будет уточнить некоторые вопросы. К примеру, голосование за статьи сделать открытым, но только для участников форума, по-моему, это правильно. Далее, доставку подарков - книги, фотоальбома и двух журналов по территории России и Беларуси гарантирую. Для любителей кактусов, правда, у меня книг подарочных нет. Вместо книги в этом случае любителю кактусов и суккулентов вышлю два красивых журнала британского общества любителей кактусов, вместо фотоальбома - и вместо двух журналов - тоже один такой журнал BCSS. Так что и любителю семейства гесенриевых и любителю кактусов и суккулентов будет что почитать.

Да, и давайте сделаем так:
1. Статьи принимаются до 30 ноября 2006 года.
2. Голосование за статьи проводиться с 1 декабря по 31 декабря 2006 года.
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 18:00
Откуда: Беларусь, Гомель

СообщениеАвтор: Ира Ср июн 07, 2006 12:28

У меня такое ужасное чувство, что я из Вас призы выпросила на конкурс-- мне очень неприятно становиться...
Я тогда тоже победителям подарю какую- нибудь литературу( пока не знаю что, но до конца года придумаю...типа-сюрприз).
Вопрос по теме: Сколько статей может послать участник, одну, две, или если вдохновение придёт, то десять?
Ира
 

Далее

Вернуться в Конкурсы о цветах и около цветов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на форуме нет зарегистрированных пользователей и гости: 0