Удобрения и стимуляторы для растений

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение артем » 27 дек 2011, 21:15

Решил открыть такую тему. Причина банальна - в современном разнообразии торговых марок не разобраться, появление хорошего и качественного удобрения довольно трудно проследить. Последний год практически постоянно приходится эксперементировать и испытывать какое-то удобрение. Некоторые под яркой упаковкой скрывают простую азофоску, а некоторые довольно хитро составлены, но их результат разочаровывает.
Если кто-то имеет опыт как положительный, так и отрицательный в применении какого нибудь удобрения или стимулятора то прошу тут отписаться. ОЧЕНЬ было бы хорошо если бы здесь смог написать о удобрении какой нибудь представитель производителя...
В данный момент меня сильно интересуют результат применения удобрения "Мастер Цвет", всей линейки удобрений этого производителя. Кто что может про это удобрение рассказать как хорошего так и плохого.
Буквально вчера мне передали вот такие удобрения:
2011-12-27 18.51.21.jpg
2011-12-27 18.51.21.jpg (187.04 КБ) Просмотров: 927
2011-12-27 18.51.56.jpg
2011-12-27 18.51.56.jpg (187.81 КБ) Просмотров: 927
. Кто нибудь имел опыт с таким?
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Баллы репутации: 435

Поделитесь:
Поделитесь на Facebook Facebook
Поделитесь на Twitter Twitter
 

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Джуд » 25 янв 2012, 20:43

К сожалению, именно такими пользоваться не доводилось. Но у нас сейчас на Украине появилась довольно занятная вещь. Капиллярно-воздушный дренаж с азотосодержащимся удобрением пролонгированного действия. Если бы еще год назад, кто рассказал не поверила. Но моя драцена за год выросла просто до невероятных размеров. Уже жду, не дождусь марта что бы в очередной раз пересадить.
Джуд
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:36
Баллы репутации: 0

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Вероника » 26 фев 2013, 10:24

К сожалению об этих удобрениях, которые вы показываете на фото ничего не могу прокомментировать. Но последние 2 года я использую удобрение МикроМикс от компании Август это водорастворимое комплексное удобрение с микроэлементами. Я им подкармливала в прошлом сезоне помидоры и огурцы. Обратила внимание на то, что помидоры спели быстрее чем у соседей по даче. Фитофторных помидор не было вообще и плодов было на много больше чем у соседей.
Вероника
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:42
Баллы репутации: 0

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Ларик » 14 апр 2013, 10:02

Я тоже всегда пользуюсь удобрениями для цветов мне понравился препарат Чистоцвет не только для роста растения, но и при первых признаках болезни. :D
Ларик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:46
Баллы репутации: 0

Re: Удобрения и стимуляторы для растений

Сообщение Kati » 04 авг 2013, 10:24

У меня начались проблемы с цветами,начали засыхать по неизвестной причине...Чистоцвет вернул мои цветы к жизни,хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах,но эффекта такого хорошего как от Чистоцвет не было :D
Kati
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:16
Баллы репутации: 0

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron