Коллекция Лисенка

Фотографии комнатных растений наших форумчан.
Друг
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение Друг » 17 янв 2008, 12:41

Добрый день!
Розы, как я понимаю, комнатные, да?
А спатифиллиум одного сорта, или нескольких? Он же есть Уоллиса, карликовый, миниатюрный, и ещё куча всяких. У меня тоже есть и розы, и спатифиллиумы, и...если вам интересно, я, конечно, могу написать кого выращиваю, кого люблю!
А какие вы сорта фиалок любите? Интересно, какой у вас цветочный вкус. Некоторым нравиться яркие, тёмные ( как, например"Барбадос", "Терита венд","Вандо кенг"), кому то нежные, светлые, кто-то любит зелёные и.д. Судя по вашим фото, у вас,к оенчно, много разных, а вы сами какие любите?
А розы у вас сортовые?
Пишите, жду вашего ответа....:-)

Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение лисенок » 21 янв 2008, 10:24

Друг писал(а):Добрый день!
Розы, как я понимаю, комнатные, да?
А спатифиллиум одного сорта, или нескольких? Он же есть Уоллиса, карликовый, миниатюрный, и ещё куча всяких.
Дома комнатные, на даче соответственно уличные! У меня спатифилумы Уоллиса, если я правильно по справочнику определила.
Друг писал(а):если вам интересно, я, конечно, могу написать кого выращиваю, кого люблю!
Очень интересно! Напишите обязательно!!!!
Друг писал(а):А какие вы сорта фиалок любите? Интересно, какой у вас цветочный вкус. Пишите, жду вашего ответа....:-)
Что касается фиалок, то я их все люблю, но на самом деле больше склонна к нежным в основном очень люблю фиалки с так нызываемой каймой или глазком. К зеленым отношусь спокойно - не греют они мне душу. А вы какие предпочитаете?

Друг
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение Друг » 22 янв 2008, 16:30

Добрый вечер!
Все цветочки, что я занимаюсь и выращиваю, наверно здесь не поместятся. А вот о самых основных я наверное написать сумею. Занимаюсь я ими давно...ПРимерно вот кто:
Азалии спатиффилиумы
цикламены гранат
фиалки инжир
мирты кофе
мурайи розы
цитрусовые луковичные( кливии, гиппеаструмы, амариллисы, гиацинты и т.д.)+зефирантесы-бел.,роз. , фуксии
гортензии шифлеры-3 вида, монстеры, пальмы,аспарагусы, герани, глоксинии, примулы,клеродендрумы, пахистахис
гардении
Вот, это, наверное только ма-а-аленькая часть .Те цветы, что во множественном числе, значит несколько видов.
Я люблю цветущие, и красивые! На счет фиалок - в этом наши вкусы сходяться, я тоже люблю очень люблю нежные, и с кайемочкой и без. А на счёт зелёных...не могу сказать, что "греют душу", но несколько штучек у меня есть. Это подарок друга.Я очень люблю розовые, сиреневые, белые,...:)
Ну вот, наверное до связи! Пишите, жду вашего ответа!

Аватара пользователя
Elka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 11:34

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение Elka » 29 фев 2008, 10:53

Просто прелесть!
У меня есть пять разновидностей: розовая махровая, похожая на вашу, фиолетовая простая и махровая с некрупными, но обильными цветами на цветоносе, сиреневая- скорее скрещенная, и бело-голубая с темно-голубой окантовкой (у вас подобная с фиолетовой окантовкой) :lol:

Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение лисенок » 21 апр 2008, 16:41

И еще фиалочки
Вложения
Warm Sunshine1-1.JPG
Warm Sunshine1-1.JPG (43.09 КБ) 9630 просмотров
BS.JPG
BS.JPG (66.65 КБ) 8349 просмотров
GD-Sport.JPG
GD-Sport.JPG (43.24 КБ) 9626 просмотров

Avflower
Администратор
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение Avflower » 21 апр 2008, 16:45

Юля, класс! У моей жены тоже сейчас цветут фиалки с цветами огромных размеров! Скоро будет ряд весенних выставок. :)

Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение лисенок » 17 июн 2008, 15:41

спрятался :D
Вложения
Opera Romeo.jpg
Opera Romeo.jpg (58.08 КБ) 9065 просмотров

Avflower
Администратор
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение Avflower » 17 июн 2008, 16:34

Это ему стыдно. :lol:

Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение лисенок » 09 июл 2008, 14:36

фиалочки цветут :)
Вложения
Strabery Wave.JPG
Strabery Wave.JPG (67.5 КБ) 8646 просмотров
Raphael.JPG
Raphael.JPG (51.9 КБ) 8644 просмотра

Avflower
Администратор
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Re: Коллекция Лисенка

Сообщение Avflower » 09 июл 2008, 19:09

Юля, замечательные фотографии, а к сведению скажу, что если фотографии превышают или 900 пиксел по ширине, или 900 пиксел по высоте, то вместо изображения самой фотографии появляется ссылка на эту фотографию. Для чего? Для того, чтобы у юзеров, у которых разрешение экрана позволяет лишь 1024 пикселей по шиине (при параметрах 1024px*768px), не прокручивали форум по горизонтали, а могли видеть либо всю фотографию, либо ссылку на неё. Естественно, что при разрешении, например, 1920px*1200px, такое ограничение не нужно, но такое разрешение экрана не у всех.

Ширина первой фотографии 992 пикс., а второй - 1056 пикс. Вот, сейчас пойду в админку, сделаю лимит по ширине не 900 пикс., а 1000 пикс., так первую фотографию станет видно прямо на форуме, а вторая по-прежнему будет ссылкой, т.к. её ширина больше 1000 пикс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя