как вырастить ландыши к середине лета?

Поговорим о цветах, выращиваемых на клумбах наших дачных участков.

как вырастить ландыши к середине лета?

Сообщение травкин » 25 май 2007, 23:07

доброго времени суток всем цветоводам :)
я прожил 21 год и никогда бы не подумал, что придется столкнуться с таким вопросом...
может быть он показался вам глупым, но всё таки мне очень интересно

в цветочных магазинах можно купить букет из этих цветов
но мне хотелось бы узнать, а можно ли добиться этого самому, вырастить их на своем участке?

в принципе сейчас у меня есть только время и желание, хотелось бы получить вдовесок немного знаний о том, как их культивировать, и реально ли к 20-ым числам июля-месяца добиться их цвета? девушке уж очень хочется сделать такой сюрприз именно самому, без помощи цветочного магазина :)

буду премногоблагодарен за любую помощь :)

p.s. ландыши должны быть именно белыми :)
травкин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:56
Баллы репутации: 0


Re: как вырастить ландыши к середине лета?

Сообщение Алексей Богданов » 26 май 2007, 07:24

А где Вы живёте? В какое время в природе цветут у Вас ландыши? А вообще заставить зацвести их(ландыши) в неурочное время могли ещё наши предки в царской России.
Алексей Богданов
Аватара пользователя
Алексей Богданов
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:32
Откуда: г.Темрюк
Баллы репутации: 0

Re: как вырастить ландыши к середине лета?

Сообщение травкин » 26 май 2007, 16:25

на средней Волге :) город Тольятти
цветут они у нас с 20 мая
если Вам известны секреты наших предков о выращивании ландышей, то поделитесь ими, пожалуйста, со мной :)
травкин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:56
Баллы репутации: 0

Re: как вырастить ландыши к середине лета?

Сообщение Алексей Богданов » 27 май 2007, 06:08

В общем главное в Вашей проблеме - сохранить посадочный материал ландышей до лета в замороженном виде.
Посадочный материал - корневища с цветочными почками, заготавливают осенью, после отмирания надземной части растений. Хранят корневища в холодных, непромерзающих подвалах при температуре 0- минус 2 град. Перед высадкой ростки постепенно оттаивают при умеренных температурах. Лучше всего зайдите в городскую библиотеку и почитайте книгу "Цветы в любое время года" Крестниковой А.Д. и Китаевой Л.А. в этой книге процесс выгонки ландышей и поздней и ранней описан со всеми подробностями, а мне все мелочи передать - перепечатать главу из книги. Но поверьте процесс выгонки ландышей будет посложнее чем допустим тюльпанов.
Алексей Богданов
Аватара пользователя
Алексей Богданов
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:32
Откуда: г.Темрюк
Баллы репутации: 0

Re: как вырастить ландыши к середине лета?

Сообщение травкин » 29 май 2007, 02:42

Алексей Богданов, премного благодарен Вам за книгу, постараюсь найти необходимый мне материал и справиться с ландышами...
только вот осени ждать не могу, таковы мои запросы

но хочется сказать ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО :)

если будут вопросы, обращусь :)
травкин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:56
Баллы репутации: 0

Вернуться в Садовое цветоводство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1