Весна пришла!

Поговорим о цветах, выращиваемых на клумбах наших дачных участков.
Наталья Шипунова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:31

Re: Весна пришла!

Сообщение Наталья Шипунова » 22 май 2008, 17:49

К чему этот спор.я же не на опознание выставила.Это фиалка садовая-многолетнее растение с приятным ароматом.

ВаряУ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:38

Re: Весна пришла!

Сообщение ВаряУ » 04 май 2013, 11:40

Ирисы, будьте здоровы!
Моя мама очень любит ирисы, только почему-то называет их петушками и касатиками. Меня это всегда очень удивляло, но побродив по дебрям Интернета, выяснила, что действительно эти названия имеют место быть. Более того, почерпнула про них важную и интересную информацию, может и Вам пригодится.
Если Вы мечтаете о непрерывно цветущем саде, то заполнить паузу между ранними весенними и летними растениями нам помогут ирисы.
Ирисы начинают цвести во второй декаде мая, а заканчивают свое цветение в июле. Можно постараться и подобрать сорта ирисов так, что их цветение продлится до двух месяцев, и на протяжении всего этого времени они будут радовать нас своей неповторимой красотой.
Для посадки ирисов надо выбирать самое солнечное и самое открытое место. В подобном месте ирисы будут постоянно и обильно цвести в течение 3-х - 5-ти лет.
Клумбу, на которой будут расти ирисы лучше поднять на 15 см.
В зависимости от состояния почвы на участке в нее необходимо внести удобрения. Очень хорошо подходят удобрение на основе гуминовых кислот для предпосевной обработки и подкормки растений , а так же водорастворимое комплексное бесхлорное удобрение с микроэлементами для подкормки плодовых, ягодных, цветочно-декоративных культур в комнате, на балконе и даче .
После проделанных питательных процедур, почву рыхлят, перекапывают повторно вилами и сооружают грядку или клумбу с легким уклоном на юг.
Перед посадкой корни непременно осматривают, удаляют все подозрительные места (с признаками гнили). Срезы обрабатывают крепким раствором марганцовки и оставляют сушиться на солнце на целый день.

МартаМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:11

Re: Весна пришла!

Сообщение МартаМ » 07 май 2013, 13:16

В последнее время многие дачники уделяют все больше внимания созданию на своих участках прекрасной зеленой зоны – газона. Занятие это, однако, довольно трудоемкое и, прежде чем на собственной лужайке можно будет играть в мяч или загорать на солнышке, придется немало потрудиться.
К сожалению, в течение весны и лета семена сорных растений, таких как одуванчик, разлетаясь с ветром, начнут стремительно прорастать и портить изумрудную гладь газона. Прополка очень трудоемка, ведь газоны обычно занимают большие площади, поэтому лучше использовать препарат Лонтрел-300Д, специально предназначенный для уничтожения двудольной вредной растительности: одуванчиков, осотов, ромашек, подорожника, горцев, гречишки и т.д. Его действующее вещество представляет собой синтетическую форму натурального растительного гормона. После обработки в сорных растениях наступает хаос в ростовых процессах, приводящий к их гибели в последующие несколько дней.

Kati
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:16

Re: Весна пришла!

Сообщение Kati » 07 мар 2014, 10:37

Скоро весна пора задуматься о рассаде. Для высаживания рассады прошлой весной я использовала удобрение Рибав-экстра. Рассада не болела, хорошо пошла в рост. Затем в течении всего сезона использовала его по инструкции, до начала плодоношения. Очень удобно в использовании. Легко разводится и сразу можно поливать, не нужно ждать, и настаивать его. Запаха никакого нет. Одна бутылка (0.5 литра) мне хватила на один дачный сезон. Вообще мне понравилось, никаких побочных эффектов. В этом году уже купила себе для дачи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость