Розы садовые, розы комнатные и розы карликовые

Поговорим о цветах, выращиваемых на клумбах наших дачных участков.
Marmeladova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:12
Откуда: Украина

Сообщение Marmeladova » 18 май 2007, 10:15

у меня две карликовые розы, стоят на восточном окне... всё было нормально зимой, но вот пришло лето и у роз начали катастрофически желтеть листья :cry: что мне делать? как помочь цветам?

Аватара пользователя
luiza
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение luiza » 19 май 2007, 22:05

Marmeladova писал(а):у роз начали катастрофически желтеть листья что мне делать? как помочь цветам?
Розу очень любят паутинные клещи, причем появляются они в любое время. Листья желтеют и опадают, причем все листья могут осыпаться буквально за неделю. Самого клеща почти не видно, он очень маленький, смотрите на обратной стороне листьев через лупу. На сайте много о клещах, почитайте.
Я избавилась от клещей препаратом "Фитоверм".
Но желтеть листья могут и от других причин: перелив, пересушка , болезни..

Marmeladova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:12
Откуда: Украина

Сообщение Marmeladova » 21 май 2007, 08:58

спасибо :)

Avflower
Администратор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Re: Розы

Сообщение Avflower » 09 ноя 2007, 18:20

Посмотрите, какие красивые
avflower.com/articles/nikita_botanical_gardens/2007/22_fleurette.php
розы Флёретт растут в Никитском ботаническом саду!

Annette
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 09:51

Помогите!Гибнет роза!Что делать?

Сообщение Annette » 13 июн 2008, 09:56

Недавно я заметила на своей розе паутинку и тлю!За несколько дней роза потеряла почти все листья(а недавно только начала разростаться)!Не знаю как избавиться от тли и спасти розу!Посоветуйте что-нибудь!

Avflower
Администратор
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Контактная информация:

Re: Розы садовые, розы комнатные и розы карликовые

Сообщение Avflower » 13 июн 2008, 15:12

Annette, я Ваше сообщение прикрепил к уже имеющейся теме на форуме. Попробуйте для начала прочитать её. Если вопросы останутся, смело задавайте!

Kati
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:16

Re: Розы садовые, розы комнатные и розы карликовые

Сообщение Kati » 08 ноя 2013, 10:03

Применяю препарат Экогель который является природным биостимулятором роста растений, ускоряя корнеобразование, рост и развитие растений. Попробовала на розах действительно повышает собственный иммунитет и еще выступает в роли средства защиты растений, сдерживает развитие грибных и бактериальных заболеваний и кстати не оказывает вредного воздействия на человека, животных и окружающую среду, способствует улучшению экологической обстановки. Даже попробовала от черенков сажать импортные розы с препарат Экоголь ускоряет акклиматизацию и приживаемость импортных растений.

Kati
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 12:16

Re: Розы садовые, розы комнатные и розы карликовые

Сообщение Kati » 07 мар 2014, 10:41

Недавно подарили мне карликовые розы. Я с ними впервые дело имею. . .да честно говоря и с цветами вообще. У нас дома только нецветущие растения были, да и то это в принципе мамина радость была, она ими и занималась. Ну я, конечно, постаралась вооружиться информацией, но как то она мне не очень помогла. Начали чернеть и усыхать стебли. Но не возле корней, а сверху, под бутончиками. Бутончики естественно тоже усыхают и падают. Пришлось срочно штудировать интернет искать советы по спасению моих розочек. Купила средство "Корнепитатель" прошло две недели и все начало приходить в норму.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя