Кактусы, цветущие зимой

Наша фотогалерея - фотографируем
кактусы и суккуленты.
Avflower
Администратор
Контактная информация:

Re: Кактусы, цветущие зимой

Сообщение Avflower » 15 ноя 2012, 12:44

Очень красиво.
Дева, чтобы фотография сразу отображалась фотографией, нужно по-другому размещать ссылку.
Вы размещаете неправильно, вот так:

Код: Выделить всё

http://oi45.tinypic.com/20folg1.jpg
А правильно нужно так:

Код: Выделить всё

[img]http://oi45.tinypic.com/20folg1.jpg[/img]
И тогда будет в сообщении именно красивое фото, а не бездушная текстовая ссылка.

Дева

Сообщение Дева » 15 ноя 2012, 19:27

Хрюканье по бездушной ссылке может выдать вполне приличный фот.

Изображение

Avflower
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Avflower » 16 ноя 2012, 13:07

Нет слов! Очень красиво!

Kati

Сообщение Kati » 11 янв 2014, 18:04

Не так давно побывала в гостях у своей давней подруги. И была потрясена очень красивой коллекции живых кактусов. Она мне рассказала, чтобы такого добиться, нужно за ними тщательно ухаживать. Она мне прочитала лекцию, которую я записала и могу вам ее рассказать. Прежде всего, кактус не должен страдать ни от «голода», ни от «перекорма». Никогда не зацветет кактус, по нескольку лет, не пересаживаемый в свежую землю и не получающий достаточного полива летом. Особенно велик вред, приносимый подкормкой органическими удобрениями. Единственно полезная для него подкормка – это полив раствором фосфорнокислого калия (1 гр. на 1 л. воды) или средством «Августина». Кактус должен зимовать сухо и прохладно. Летом кактус должен получать максимум свежего воздуха. Считается, что если в течение дня кактусы стоят на открытом окне, то этого достаточно, но это мнение ошибочное: им нужен ночной перепад температур. Особенно важно не заносить растения в комнату во время наступления прохладных ночей осенью, т.к. именно они способствуют уплотнению стебля и покрывающей его кожицы и закаляют кактус, подготавливая его к зимовке. После такого закаливания он гораздо меньше подвержен болезням.

Ответить