Адениумы и другие суккуленты в Индии

Наша фотогалерея - фотографируем
кактусы и суккуленты.

Адениумы и другие суккуленты в Индии

Сообщение Avflower » 14 мар 2013, 19:04

Сейчас я нахожусь в Хайдерабаде. В гостинице есть Wi-Fi.

Этот город - один из Индийских мегаполисов, проживает почти 7 млн. человек. Это сумасшедший дом из звуков, запахов и огней. Но я не об этом. Мы с женой и сыном, а находимся мы тут все вместе семьёй, решили уже было не ехать в парк NTR Gardens, т.к. посетили тут уже много чего, от зоопарка до Диснейленда (Ramoji Film City). И завтра мы уже отправляемся назад в Гоа. Однако, как мы ошибались! В NTR Gardens я впервые в Индии обнаружил огромное количество адениумов. Эти адениумы огромные, в рост человека, и их очень много. А какая красота там представлена от суккулентного сообщества Секундерабада (Секундерабад - один из районов Хайдерабада)! Там сбываются все мои мечты... Adansonia digitata, которую я неоднократно пытался вырастить из семян, но так и не проросло ни одного семечки - там представлена огромным метровым деревом. Великое множество бонсаев: бугенвиллии и фикусы, портулакарии и шеффлеры, всех не перечислить! Вернусь из Индии 27 марта, потихоньку начну выкладывать фотографии.
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 36

Поделитесь:
Поделитесь на Facebook Facebook
Поделитесь на Twitter Twitter
 

Re: Адениумы и другие суккуленты в Индии

Сообщение артем » 22 мар 2013, 17:16

Семена оттуда не вывезти?
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Баллы репутации: 435

Re: Адениумы и другие суккуленты в Индии

Сообщение Avflower » 27 мар 2013, 07:11

Думаю, вывезти абсолютно не сложно.
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 36

Re: Адениумы и другие суккуленты в Индии

Сообщение артем » 27 мар 2013, 21:03

Avflower писал(а): Вернусь из Индии 27 марта, потихоньку начну выкладывать фотографии.
С возвращением! Ждем фото.... :D
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Баллы репутации: 435

Re: Адениумы и другие суккуленты в Индии

Сообщение Avflower » 28 мар 2013, 16:44

Уже дома, потихоньку войду в привычный ритм жизни, и буду публиковать фото.
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 36

Re: Адениумы и другие суккуленты в Индии

Сообщение Avflower » 03 июл 2013, 15:52

Немало времени прошло с марта, но до раздела "NTR Gardens" (Сады NTR) в славном индийском городе Hyderabad (Хайдерабад) я добрался только на прошлой неделе. Сегодня раздел закончен.

Даю ссылку на раздел:
http://indiatourism.ws/hyderabad/ntr_gardens/

При переходе на указанную выше ссылку вы попадёте на страницу со 140-ка превьюшками размером 300*200 пиксел. Под каждой превьюшкой есть ссылка на английском языке, при нажатии на которую вы попадёте на полноразмерную фотографию. К концу года сделаю на русском языке, но пока любуйтесь на английском. И, выложу-ка я сюда одну фотку из раздела, чтобы вам захотелось посмотреть, что же там будет, в этом разделе. Прошу обратить внимание, что экспонаты суккулентов представлены индийским клубом из Хайдерабада с названием "Friends Bonsai Society". Молодцы ребята в Индии, хорошие растения растят, настоящие труженники!

43.jpg
43.jpg (431.5 КБ) Просмотров: 311
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 36

Вернуться в Цветы и соцветия кактусов и суккулентов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron