как спасти алое!!!

Обсуждаем проблемы и радости культивирования кактусов в домашних условиях.

как спасти алое!!!

Сообщение Mashun » 25 фев 2008, 13:08

Доброе утро всем!!!
я полный профан по части цветов и растений, и крайне нуждаюсь в совете вашего профессионального сообщества
дело в следующем: мне подарили горшочек с алое, маленьким маленьким,оно расло, разросталось, и я решила пересадить его в больший горшочек, купила ему земли,только через неделю после пересадки его жестоко вырвали из земли (самый лучший корешочек-отросточек вырвали из середины самого растения, вырвали без корня), теперь я не знаю, что с ним делать. я положила его в воду, но не уверена, что это поможет, что мне сделать, чтобы спасти растение и чтобы оно пустило корни и выжило после жестокого обращения?
буду благодарна любому совету
спасибо :)))
Mashun
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:00
Баллы репутации: 0


Re: как спасти алое!!!

Сообщение Анталья » 18 фев 2009, 19:23

Вырванный отросток не надо ставить в воду, а наоборот подсушить 1-2 суток (при этом место облома розетки желательно подрезать лезвием, чтобы было гладким, если место облома уже зажило - можно не трогать), затем посадить в слегка влажный соответствующий грунт и на довольно светлое место. В зависимости от размера розетки заглубить на 1-2 см, если заваливается - организовать подпорку. Должен укорениться.
Анталья
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:14
Баллы репутации: 7

Вернуться в Уход за кактусами и суккулентами



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1