Одеревенение или что это?

Обсуждаем проблемы и радости культивирования кактусов в домашних условиях.

Сообщение Pugnator » 05 ноя 2006, 19:58

Толченый кравсный кирпич с землей и крупным песком будет подходящей почвой для эхинопсисов?
Pugnator
 


Сообщение Андрей Дамм » 07 ноя 2006, 15:26

ДА, если сделать кдето 60 кирпича и крупного песка и 40 % земли. Хотя я делаю ещё жестче - 70 к 30 или бывает 80 к 20...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66

Сообщение Pugnator » 07 ноя 2006, 22:59

Эти 2 эхинопсиса очень дороги мне, после подобной процедуры обновления ствола растения заживут новой силой и можно будет их вырастить с красивыми стволами, пускай ещё 50 лет живут, только вот боюсь я первый раз делать...может есть возможность в какой-нить клуб отвезти, где возможно за деньги эту процедуру сделать....
Pugnator
 

Сообщение Андрей Дамм » 08 ноя 2006, 02:43

Клуб в Москве есть. За деньги - не надо, ничего сложного в этом нет. Думаю стоит попробовать самому. Сайт клуба я вам уже по ISQ выслал...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66

Сообщение Дева » 08 ноя 2006, 10:45

Подождите... Опробковение Эхинопсисов внизу в возрасте - норма; и не только у эхинопсисов...Цветение свидетельствует, что содержится хорошо, у меня такого нет (оне поменьше).
Что мы, собственно, пытаемся скрыть? Возраст? Ну дак это, напротив, характеристика качества... Или у парня проблемы с местом? Навряд.. Он в начале...
Аватара пользователя
Дева
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:47
Откуда: Украина, ех-Донецк, "Филадельфия"
Баллы репутации: 117

Сообщение Валентина » 08 ноя 2006, 16:14

Pugnator писал(а): пускай ещё 50 лет живут, только вот боюсь я первый раз делать...может есть возможность в какой-нить клуб отвезти, где возможно за деньги эту процедуру сделать....

Не стоит бояться "ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ " ,ничего страшного там нет ,а когда вы увидите результат ....уже не остановитесь. У меня увлечение к кактусам проявилось именно после "спасения " тридцатилетних и более лет эхинопсисов. Просто представьте что затачаваете карандаш... :grin: .... у вас все получится ,я в этом уверена,тем более что у вас уже есть любовь к этой группе растений ! Дерзайте ! =D>
Аватара пользователя
Валентина
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:34
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 0

Сообщение Pugnator » 08 ноя 2006, 19:40

Дева, Как раз возраст скрывать я не хочу, один из них сильно искривлен был в свое время, и наклоненная головка тянет его вниз, из-за чего он кренится, вот я и думал, что обрезав его и дав ему шанс вырасти заново я избегу возможности его падения....не подвязывать же его, это неправильно... у второго все в порядке, он растет почти ровным.
Валентина, если надо, то надо. Другое дело, надо ли? хотя такое искривление ствола не совсем нормально, я полагаю. Так что вопрос в том - нужно это или нет.
Вложения
PA310144.JPG
PA310144.JPG (58.41 КБ) Просмотров: 2357
Pugnator
 

Сообщение Андрей Дамм » 08 ноя 2006, 19:47

Вот этот точно надо резать....
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66

Сообщение Pugnator » 08 ноя 2006, 19:49

Вот, именно по нему я волнуюсь...значит, будем оперировать.... уверен, под четким руководством, операция пройдет без осложнений)))
Pugnator
 

Сообщение Андрей _уфа » 08 ноя 2006, 20:06

Ты только лучше поближе к весне, в феврале в марте , режь быстрее и лучше укоренится. Прямо по половине фотки и режь))
Аватара пользователя
Андрей _уфа
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:04
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0

Вернуться в Уход за кактусами и суккулентами



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron