Кто в кактусе живет?

Обсуждаем проблемы и радости культивирования кактусов в домашних условиях.

Кто в кактусе живет?

Сообщение лисенок » 27 окт 2006, 09:29

Присмотрелась я сегодня к земельке, в которой кактус сидит и увидела кого-то очень маленького беленького шустренького! Кто может жить в кактусе и чем лечить?
Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 40


Сообщение Андрей Дамм » 27 окт 2006, 09:44

Хочу фото...
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66

Сообщение лисенок » 27 окт 2006, 09:50

Фото кактуса или маленького, беленького, бегающего?
Кактуса постараюсь выложить на следующей недельке, а бегающий такой шустрый и маленький, что это просто не реально его сфотографировать.
Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 40

Сообщение ARDIZIYA » 27 окт 2006, 10:04

лисенок писал(а):Фото кактуса или маленького, беленького, бегающего?
Кактуса постараюсь выложить на следующей недельке, а бегающий такой шустрый и маленький, что это просто не реально его сфотографировать.

На ум пришло - не подуры ли?
Аватара пользователя
ARDIZIYA
сенполистка
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва
Баллы репутации: 14

Сообщение Дева » 27 окт 2006, 11:30

Некогда сейчас играться. Кактус из земли, земля сухая, всё отрусить, помыть в яде. Сушить в тёплом месте, но не на солнце. Обнюхать остальной кактус с ног до головы. Осмотреть соседей.
Если что-то бегает и по кактусу - с молитвой опрыскать, через 8-10 дней - второй раз.
Субстрат заменить, ясный перец, на пропаренный.
....Э-э-э...Молитва из "Кактусярске требник" - к опрыскиванию в осенне-зимний период....стр. не помню.
Аватара пользователя
Дева
 
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:47
Откуда: Украина, ех-Донецк, "Филадельфия"
Баллы репутации: 117

Сообщение Avflower » 27 окт 2006, 12:00

ARDIZIYA писал(а):На ум пришло - не подуры ли?


Я с самого начала об этом подумал. Это они и есть. Лисенок, если они там еще есть, если Вы уже не сделали то, что посоветовала Вам Дева, то сфотографируйте их, и к нам на сайт. Не думаю, что их сложно будет сфотографировать даже при фотоаппарате с трехкратным зумом, а какой у Вас zoom?
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 22

Сообщение лисенок » 27 окт 2006, 12:40

Дева писал(а):Некогда сейчас играться. Кактус из земли, земля сухая, всё отрусить, помыть в яде. Сушить в тёплом месте, но не на солнце. Обнюхать остальной кактус с ног до головы. Осмотреть соседей.
Если что-то бегает и по кактусу - с молитвой опрыскать, через 8-10 дней - второй раз.
Субстрат заменить, ясный перец, на пропаренный.
....Э-э-э...Молитва из "Кактусярске требник" - к опрыскиванию в осенне-зимний период....стр. не помню.


Молитву уже нашла, нос приготовила, сам кактус через лупу осмотрела - на нем живность не обнаружена. Осталось уточнить актара на роль яда подойдет?

Avflower - Я с самого начала об этом подумал. Это они и есть. Лисенок, если они там еще есть, если Вы уже не сделали то, что посоветовала Вам Дева, то сфотографируйте их , и к нам на сайт. Не думаю, что их сложно будет сфотографировать даже при фотоаппарате с трехкратным зумом, а какой у Вас zoom?


Не думаю, что это подуры, они влажность льбят, а у кактуса земля сейчас сухая. А zooma у меня нет, весь мой цифровик в телефоне, так что фотографии не будет.
Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 40

Вернуться в Уход за кактусами и суккулентами



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1