Монстера

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Re: Монстера

Сообщение Друг » 23 янв 2008, 05:26

Здравствуйте!
Извините, артем, ног я с вами не согласна. Новосилом сейчас просто необходимо обработать новопересаженное растение. Сейчас уже не ноябрь и не декабрь, и укрепление сил растения не помешает. Уже на носу февраль, а это месяц, для цветоводов, уже начало весны. Новосил это не химический препорат, от которогго листья начинают расти с бешенной скоростью, и растению плохо от недостатка света. Он просто укрепляет силы растения.Ещё раз повторяю, растению это пойдет на большую пользу!
А вот по поводу температуры кома...Это далеко не самое важное, даже вообще не главное. Мной выращенног несколько огромных монстер, и чего-чего я не делала, так это никогода не следила за температурой кома!!
И вам, Knyagna, я все же очень советую, коенчно же, соблюдать все вышенапис анное в предыдущих советах, и опрыскать ваше сокровище новосилом.:))
До связи, пишите...
Жду вашего ответа
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0


Re: Монстера

Сообщение tanya84 » 19 июн 2008, 22:03

Подскажите. У меня с января стояла маленькая монстера (всего 2 листика, один без разрезов, второй с одним разрезом). Спустя полгода после того как я ее принесла домой и посадила, она дала лист с 2-мя разрезами. Листик крепкий, растет довольно быстро. Но сама плстина пока еще до конца не раскрылась, а сам лист смотрит в сторону пола, почти вертикально вниз.
ВОПРОС: он выпрямится (сгиб возле листовой пластинки) или ему чего то не хватает. При необходимости могу сделать фото, только напишите куда прислать его.
tanya84
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:10
Баллы репутации: 0

Re: Монстера

Сообщение tanya84 » 02 июл 2008, 23:05

у моей монстеры было 2 листа. когда третий вылез, почему то почти вертикально вниз смотрит.
прямо у конца листа сгиб. отчего? в магазине видела на многих листьях тоже самое. листья здоровые, все нормально, , первые были горизонтальные.
НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?
tanya84
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:10
Баллы репутации: 0

Re: Монстера

Сообщение katrya » 02 дек 2009, 16:37

На монстерру напали противные коричневые жучки. пробовала снять их с листьев - держатся очень цепко. Что это за звери, и чем их можно извести? Помогите, пожалуйста, спасти растение, а то ведь я пока садовод - полнейший чайник :oops:
Спасибо :)
katrya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:28
Баллы репутации: 0

Re: Монстера

Сообщение артем » 02 дек 2009, 18:25

Скорее всего это щитовки. Сейчас существует несколько современных препаратов для борьбы с вредителями комнатных растений. Например Актеллик. Проведите пару обработок с интервалом в неделю и будет счастье...
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск, Наша Раша
Баллы репутации: 253

Re: Монстера

Сообщение Тимка » 15 окт 2010, 13:09

или для ленивых, просто отрывать их чем нибудь, а "вату", что остается из под щитков смывать мыльным раствором, усё!)))
Изображение
Аватара пользователя
Тимка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:30
Баллы репутации: 16

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1