Помогите! Антуриум загибается! Есть фото.

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Модератор: артем

Помогите! Антуриум загибается! Есть фото.

Сообщение Лорелея » 06 дек 2007, 13:22

Дело вот в чем: 2 недели назад мне подарили антуриум, гдето неделю назад я его пересадила, сегодня просматривала и просто пришла в ужас - на молодых листочках,те, какие вылезли ещё в магазине, - наполовину местами покоричнивели(пятна сухие) и некоторые цветы тоже в пятнышках коричневых(некоторые - здоровые) :cry:

Те цветочки, какие только вылазили засохли вообще. Не может быть проблемой то, что мне принесли его в мороз и подмерзли некоторые корешки??? Подскажите, как сделать так, чтобы он быстрее выздоравливал, а то я есче с таким не сталкивалась(не смотря на то, что у меня есть антуриум). Спасибо огромное зараннее)))
Вложения
1.jpg
1.jpg (86.8 Кб) Просмотров: 1204
2.jpg
2.jpg (114.27 Кб) Просмотров: 1207
Лорелея
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:19
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Помогите! Антуриум загибается! Есть фото.

Сообщение Алисия » 04 июл 2009, 19:11

Вполне возможно что еиу не хватает влажности.поставьте возле него емкость с водой или поместите в поддон мокрый мох
Алисия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 19:03
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Помогите! Антуриум загибается! Есть фото.

Сообщение Passific » 06 июл 2009, 15:25

У меня такая проблема была! Оказывается, что застой воды вызывает гниение корней и пятна на листьях. В том момент я обрезала все "больные" листья и у меня остались только два здоровых и пересадила. С тех пор - не знаю с ним хлопот. :)Тут главное, землю не пересушивать и не переувлажнять!
Аватара пользователя
Passific
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:46
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей