Орхидеи

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.
jeromka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:07

Re: Орхидеи

Сообщение jeromka » 15 сен 2010, 11:13

Здравствуйте! завела себе подружку белую фаленопсис калимеро пересадила в кору и похоже я ее залила( у нее пожелтели края листьев, корни еще не смотрела. Почитала статью на сайте и форум и поняла что ухаживала, поливала неправильно у меня возник вопрос как исправить ошибки? как правильно подсушить кору и корни? или так и оставить и не поливать длительное время?
Стоит она у меня в стеклянной вазе и в обрезанной пластмассовой бутылке с дырками.

Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Орхидеи

Сообщение OreonST » 15 сен 2010, 12:39

вытащить проверить корневую отрезать все гнилые прижечь зеленкой посадить в сухой грунт для орх и не поливать 5-7 дней.. потом полив методом погружения, если корней совсем мало то все тоже самое только поместить ее в теплицу подойдет пустой аквариум или на крайний случай в пакет с ежедневным проветриванием) удачи)
oreosha

Аватара пользователя
loveflower
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:52

Re: Орхидеи

Сообщение loveflower » 11 окт 2010, 16:58

Подскажите пожалуйста что это за орхидея такая.
Изображение
Мой блог о цветах на русском http://flowercare.ru/ и на украиском http://kviti.ru/

inucik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:44

Re: Орхидеи

Сообщение inucik » 21 окт 2010, 16:04

Добрый день всем!!! У меня вопрос к OreonCT подскажите пожалуйста ,у меня растет большой лимон с плодами а рядом стоят мои две девочки орхидеи(phalaenopsis).Можно ли такое соседство? Спасибо!!

iliana_13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:11

Re: Орхидеи

Сообщение iliana_13 » 26 окт 2010, 12:34

Помогите, пожалуйста. Подарили орхидею фаленопсис неделю назад. Вазон выглядел нормально только на одном из листов окантовка из бледно-зеленых пятен. Поставила на подоконник поливала раз в три дня мягкой водой. Пожелтели нижние листья и начали засыхать кончики корней, которые торчат из вазона. Жутко паникую . Никогда не заводила в доме никаких вазонов.

pankond
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:39

Re: Орхидеи

Сообщение pankond » 30 окт 2010, 03:42

Очень красивые цветы. У меня растут орхидей и комната смотрится с их цветами просто необычно, я всегда в восторге когда их вижу.

iliana_13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:11

Re: Орхидеи

Сообщение iliana_13 » 02 ноя 2010, 10:30

Орхидея фаленопсис два листа пожелтели и отпали. из восьми оставшихся два сморщиваются три опустились. Верхние корни выглядят засохшими. Те, что в вазоне зеленые но с буроватыми пятнышками. Два дня назад поливала методом купания мягкой водой сегодня наполнитель кора выглядит сухой. При этом бутоны не отпадали все распустились. Нормальна ли пятнистость корней?

Leno4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 04:25

Re: Орхидеи

Сообщение Leno4ka » 23 дек 2010, 05:47

Помогите!у меня пропадает дендробиум, сначала сбросил все листья, затем сморщился ствол, а сейчас видимо гниет сам ствол,т.к. согнулся пополам....
Цветы очень люблю,орхидею давно хотела,но вот как получила начались проблемы...Муж подарил мне орхидею три года назад,была вся в цветах,цвела пару месяцев,затем потихонечку сбросила цветки(вяли поочередно),простояла год,выпустила два отростка от корней,мы их рассадили.Но,к сожалению взрослое растение сбросила все листья и засохло(хотя поливали как и положено,не оч часто).Детки росли,но листики сбрасывали и не цвели,сейчас один из них погибает.
Помогите кто знает,как мне реанимировать орхидею,и как все таки добиться того чтоб они росли и цвели?

svexa01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 01:25

Re: Орхидеи

Сообщение svexa01 » 26 дек 2010, 01:43

Помогите, пожалуйста!!!!
Купила орхидею на Новый год в подарок ничего не зная о ней и сегодня обнаружила, что на ней какае-то белая цвель, убила 1 цервяка (маленьког и беленького) и мошки появились, и еще есть (как я считаю по их виду) гнилые корни, но внизу есть зеленые. Орфидея белая, внутри должа быть какае-то красноватоя (есть два бутона и по ним видно, а 3 совсем маленький). Вчера полевала утром, сегодня заметила и пошла купила удобрение, которое посоветовали в магазине. Я очень переживаю за нее и думаю какбы не пришлось бы выбросить, но может можно пересадить ее!!!1...но как же бутоны, ведь нельзя. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НА ВАС НАДЕЮСЬ!!!!!!!

Elene
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:12

Re: Орхидеи

Сообщение Elene » 06 янв 2011, 23:24

Подскажите, пожалуйста, что делать. Летом мою орхидею залили водой:(((( У нее отпали все цветы и листья. Я ее почти, вроде бы, реанимировала. Решила, что уже все ок:). и, пока не зацвела, собралась пересадить. Она до того 2 года цвела, я пересадить не успевала. Пересадила все по инструкции. Полила 1 раз, как написано, через 5 дней, только брызгала каждый день. Теперь все листики вянут все больше и больше:((((( А старые цветоносы желтеют, уже скоро до корней дойдет. Сами корни вроде бы тоже сохнут. Когда пересаживала, то хороших корней был очень мало, я все почистила, самые хорошие оставила. Что с ней теперь делать??? Как спасти????

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость