Бегонии

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Сообщение Инна8 » 15 мар 2007, 22:24

Я её еще не пересаживала,жду пока привыкнет к обстановке...некоторые бутончики пытаються раскрыться,а остальные загнивают,это чего с ней происходит?
Вложения
DSCN1677.JPG
DSCN1677.JPG (21.67 КБ) Просмотров: 8388
Инна8
 


Сообщение OreonST » 16 мар 2007, 19:14

Может залила??
oreosha
Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 330

Сообщение Инна8 » 17 мар 2007, 09:31

скорей всего,что то она мокренькая долго стоит...
Инна8
 

Уход за бегонией

Сообщение luiza » 18 мар 2007, 10:04

К сожалению, цветок скорее всего погибнет. Голландские цветы, выращенные в теплицах, не выдерживают климат наших квартир. Во всяком случае это точно касается бегоний такого типа. Мы не смогли сохранить ни одного растения даже в магазине. Через месяц погибли все. Что касается вообще голландских цветов, то у них гарантийный срок максимально 3 месяца, потом их просто выбрасывают. Но, конечно, некоторые можно реанимировать.
В данном случае попробуйте полить и побрызгать цветок фунгицидом.
Аватара пользователя
luiza
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 55

Сообщение OreonST » 18 мар 2007, 13:35

Поливать, если почва долго не просыхает, нет смысла.Посмотреть корни надо, если нормальные, то подсушить просто, если нет, то лучше ее черенковать, чтобы спасти хотя бы что-то.
oreosha
Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 330

Сообщение Валентина » 18 мар 2007, 15:28

Два раза пыталась "реанимировать " голландские бегонии,но....увы ,причем даже черенки сгнили, настолько они переувлажнены при транспортировке или в магазине.
Аватара пользователя
Валентина
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 21:34
Откуда: Беларусь
Баллы репутации: 0

Сообщение luiza » 18 мар 2007, 16:42

У меня то же самое : даже черенки не смогла спасти - все погнили. Мне кажется, что растения изначально поражены каким-то грибком. поэтому все тщетно.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

OreonST писал(а):Поливать, если почва долго не просыхает, нет смысла

Я имела ввиду полить фунгицидом.
Аватара пользователя
luiza
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 55

Re: Бегонии

Сообщение Orlik » 29 июн 2007, 09:16

Где-то читала, какие цветы подходят для разных знаков зодиака, какие цветы помогают при различных заболеваниях, помогают избавиться от комплексов...
Например, помню, пуансеттию нужно выращивать не уверенным в себе людям, смотря на пуансеттию, люди обретают уверенность в себе.
Хлорофитум - один из лучших очистителей воздуха.
Кактус - растение одиноких женщин
Вот меня интересуют всевозможные поверья, эзотерика, фэн-шуй относительно бегонии.
Если кто-нить знает, пишите.
Несчастны те люди, которым все ясно (Луи Пастер)
Аватара пользователя
Orlik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2007, 09:00
Баллы репутации: 0

Re: Бегонии

Сообщение лисенок » 29 июн 2007, 11:06

Герань, азалия, бегония помогают добиться личного успеха и закалить характер. Герань смягчает энергию агрессии, гнева и помогает развить чувство юмора, а это всегда полезно при любом общении. Азалия необходима тем, кто боится взяться за ответственное дело. Подсознательно влияя на человека, растение укрепит его чувство уверенности. Бегония упорядочивает общение, не позволит разговору превратиться в болтовню, придаст медлительному тугодуму быстроты и сообразительности.
Аватара пользователя
лисенок
Лесная фея
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 13:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 40

Re: Бегонии

Сообщение Frolov » 04 июл 2007, 17:51

Коллеги. Купили Бегонию весной, цветущую, очень красивую. Спустя месяц, она стала "загибаться". Обрезал ветки. Сейчас стали появляться новые листья. Но, появился белый налет на стеблях и, переходя на листья, портит их. Я думаю, что он же явился причиной "загибания" цветка, во время цветения был менее заметен.
Прошу совета, что делать?
Frolov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:40
Баллы репутации: 0

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3