Азалии

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Сообщение Инна8 » 21 окт 2006, 08:15

ARDIZIYA,веточки немножко гнутся,сделала как ты сказала,может и выжевет еще...Как хорошо,что нашла этот форум.
Инна8

Сообщение ARDIZIYA » 21 окт 2006, 08:43

Хорошо. Попытаемся её спасти (хотя шансы не очень велики).
Ставь под пакет в прохладное место (главное чтобы пакет листвы не касался). Обработка эпином - при стрессовых условиях выращивания (недостатке света, заморозках, засухе, болезни и т.д.) опрыскивания проводят каждые 7-10 дней до полного выздоровления растений (7 капель Эпина на 500 мл воды).
Ежедневно пакет надо снимать на 10 - 15 минут - пакет просушиваешь чтобы там капель воды не было, либо одеваешь новый пакет> при избытке влаги на листьях могут появляться чёрные пятна - я такие листья просто обрывала (если вдруг появятся). Поливать под пакетом раз в неделю. На землю в данный момент лёд не класть. И ни какими удобрениями не пользоваться.
ARDIZIYA
сенполистка

Баллы репутации: 14

Сообщение Инна8 » 21 окт 2006, 20:27

ARDIZIYA,спасибо!!!
Листочков почти не осталось,опали,одни ветки торчат.
Инна8

Сообщение ARDIZIYA » 26 окт 2006, 12:42

Как азалька?
ARDIZIYA
сенполистка

Баллы репутации: 14

Сообщение Инна8 » 17 ноя 2006, 13:46

ARDIZIYA,азалька погибла смертью храбрых .Мне отлучаться приходилось частенько,а маман моя не сильна в цветочках
Инна8

Сообщение Avflower » 17 ноя 2006, 13:51

Инна8 писал(а):азалька погибла смертью храбрых

Инна, очень, очень жаль. :cry:Надеюсь, что на этом Ваше увлечение комнатными растениями не закончиться.
Avflower
Администратор

Баллы репутации: 22

Сообщение Инна8 » 17 ноя 2006, 14:39

Avflower,не дождуться,я еще больше загорелась.Раньше только взрослые цветочки покупала,а сейчас куча деток на подоконнике подрастают.
Инна8

Сообщение Тори » 29 дек 2006, 07:13

Инна, я тоже вчера неудержалась и купила Азалию. Маленькая, вся в цветах. Красота.... А что с ней делать не знаю. Главный вопрос когда пересаживать и удалять ли цветы и бутоны ( мнения у всех расходятся). Надеюсь я своими неумелыми ручками, не погублю растение, и отлучаться из дома тоже приходится довольно часто
Тори

Сообщение Инна8 » 29 дек 2006, 13:53

Тори,если вид у неё приличный,корни не торчат,то пока не пересаживай и главное сейчас в прохладное место поставить.Цветы лучше не обрезай,если не приживется,так и эта процедура не поможет,а цветочек хоть красивенький постоит.
У меня азалька живет на подоконнике,на высокой подставке вплотную к стеклу.
Главное поливать не забывай, лучше льдом обкладывай,а листики брызгай чтоб на цветочки вода не попадала.
Инна8

Сообщение Тори » 29 дек 2006, 15:23

Спасибо за совет, буду стараться .Вид приличный, только сама она очень маленькая, а цветок огромный и куча бутонов
Тори

Вернуться в Уход за растениями