Выращиваем из семян

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Re: Выращиваем из семян

Сообщение Бастинда » 27 сен 2010, 13:21

У меня мечта, варастить кофе, пока никак не получается. Нравится сам процесс выращивания из семечки до цветочка. Но только мал процент всхожести, это наверное как и у всех. Есть чем и похвастатся, это финик Канарский, бутылочное дерево Нолина,финиковая пальма,перец декоративный Филиус Блю, Вашингтония нитчатая,Вашигтония смесь, комнатный гранат Бейби, пасифлора Алата Ред, Абутилилон Маленький принц, аспарагус Шпренгера, стрелиция Королевская. Сейчас в ожидании Гуайавы Тропикана и пасифлор Банановой и Маракуи.
Аватара пользователя
Бастинда
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:04
Откуда: Липецк
Баллы репутации: 9


Re: Выращиваем из семян

Сообщение пасюк » 14 ноя 2010, 11:54

Здравствуйте. Собрал семена Цикломена. Проростил высадил,начала рости луковица и появился первый листик но дальше рост не продвигается???
пасюк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:41
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0

Re: Выращиваем из семян

Сообщение пасюк » 14 ноя 2010, 12:32

Лимону из косточки уже лет 13 но плодов правда ещё небыло. Пробовал прививать(побеги и из Египта и из Турции привозил)не прижились. Надо в батанический сад завезти пусть там привьют.А ещё два мандарина ростёт тоже прививал но тоже безуспешно . Цикас(CYCAS) :Из придатка выращиваю (как-то по работе надо было к начальнику МЧС на аудиенцию попасть пришлоссь в коридоре ожидать а там Цикас довольно внушительных розмеров а сбоку пригляделся маленький предаток ну я его и ломонул) Теперь он у меня ростёт. Возмужал потом сфочу покожу
пасюк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:41
Откуда: Минск
Баллы репутации: 0

Re: Выращиваем из семян

Сообщение AKALIFA » 24 фев 2011, 18:24

Кстати ,неплохо,без проблем прорастают пальмочки из косточек от фиников.
AKALIFA
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 22:15
Откуда: донецк
Баллы репутации: 0

Re: Выращиваем из семян

Сообщение verashelih » 01 мар 2011, 12:53

Я из семян сейчас вырвщиваю глоксинии.прошлый год собрала со своих растений,переопыляла и хочу увидеть результат, посадила 9 февраля,взошли лесом ,скоро буду пикировать,говорят,чтобы были хорошие результаты распикировать надо не менее 4 раз.
verashelih
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:30
Баллы репутации: 0

Re: Выращиваем из семян

Сообщение verashelih » 02 мар 2011, 11:07

Согласна,семена финиковой пальмы прорастают хорошо,но растет первый год туго,у меня она сейчас см -30,но хороша.мне нравятся крупные растения,надеюсь и это растение вырастет мощным.
verashelih
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:30
Баллы репутации: 0

Re: Выращиваем из семян

Сообщение verashelih » 03 мар 2011, 09:17

из семян также вырастила аспагарус,вырос без проблем и растет прекрасно,а вот цикломен ,посаженный мною семенами,хорошо нарос и даже процвел розовыми цветами-бабочками,но в то время я не знала,что у него есть период покоя,думала пропал после цветения и выбросила,вместо того,чтобы отправить его на покой.теперь знаю и буду пробовать еще.
verashelih
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:30
Баллы репутации: 0

Re: Выращиваем из семян

Сообщение Anneta » 17 мар 2011, 20:14

В прошлом году посадила семена мимозы стыдливой. Взошла за неделю, летом цвела и радовала глаз. В этом году тоже хочу попробовать, очень уж она ребенка радует, когда листики от прикосновения складывает.
Anneta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:44
Баллы репутации: 0

Re: Выращиваем из семян

Сообщение артем » 17 мар 2011, 20:19

Anneta писал(а):В прошлом году посадила семена мимозы стыдливой. Взошла за неделю, летом цвела и радовала глаз. В этом году тоже хочу попробовать, очень уж она ребенка радует, когда листики от прикосновения складывает.

А что с ней случилось что опять сеять надумали?
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Баллы репутации: 374

Re: Выращиваем из семян

Сообщение Nezrin » 17 июн 2011, 01:24

Всем привет.Вот мои растения:лимон,мандарин,апельсин,яблоня авакадо,пальма.
Nezrin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:43
Баллы репутации: 0

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3