Погибает баухиния....

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Погибает баухиния....

Сообщение Yenn » 13 июн 2010, 17:40

Здравствуйте.

Недавно нашла семяна баухинии, не удержалась, купила посадила) Достаточно быстро вылезли росточки, шустрые такие) А потом растючки заболели Сначала тля, потом залив, а потом... На листах стали появляться пятна, сначала коричневые сухие, потом бесцветные даже на молодых листочках, такое чувство что они растут уже такими.. Сейчас росточки медленно вянут.. Очень хочется их спасти. К сожалению я далеко не специалист в цветоводстве, но спасти пыталась. Сначала извела тлю, потом прыскала железосодержащими препаратами, надеялась что придут в себя, от пятен опрыскивала медным купоросом (а вдруг грибки какие ни будь). Ставила под ламу, вдруг света мало.. Но результата не дало. То ли лампа им не по вкусу, то ли не в свете дело.. сейчас убрала в пакетики прозрачные, может лучше станет...У меня на обоих ростках баухинии одно и тоже, я допустила какие то жуткие ошибки при уходе? Может есть у кого советы как спасти? Буду очень признательна!
Изображение
Yenn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:37
Баллы репутации: 8


Re: Погибает баухиния....

Сообщение артем » 13 июн 2010, 17:49

Во-первых сократите полив, не допускайте переувлажнения. Во-вторых приобретите препарат "Фундазол", может помочь. Да и Эпином неплохо бы обработать, может и оклемаются....
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск, Наша Раша
Баллы репутации: 253

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1