Цветы гортензии засыхают

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.
Ответить
Людэшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 17:13

Цветы гортензии засыхают

Сообщение Людэшка » 25 авг 2009, 18:39

Всем привет. Я впервые общаюсь на форуме, хотя много наслышана, поэтому если что не так, то уж простите. Я к Вам с таким вопросом- моя гортензия в первый год была с красными цветами, а на следующий стала белая с красными точечками, но цветок еще полностью не расскроется, а уже начинает сохнуть. Я ее поливаю умеренно, подкармливаю удобрением для рододендров (они находятся рядом), растет в полутени (солнце появляется только после обеда, ближе к вечеру).

Аватара пользователя
артем
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Цветы гортензии засыхают

Сообщение артем » 25 авг 2009, 20:58

Ну, изменение окраски соцветия это скорее всего из-за того что в почва меняет реакцию с кислой на щелчную, это из-за воды которой поливаете. А засыхать могут соцветия из-за нехватки калия, например, но также из-за сухости воздуха. Если можно напишите подробнее в какой земле растет, как давно пересаживали, какой водой поливаете, есть ли вредители...

Людэшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 17:13

Re: Цветы гортензии засыхают

Сообщение Людэшка » 25 авг 2009, 23:47

Куст у меня молодой, только третий год растет. Но дело в том, что в двух метрах от него растет точно такой же куст (куплены и посажены вместе), но у него нормальные красивые большие красные цветы. Все условия уних одинаковые. Растут они на суглинках с добавлением крупнозернистого песка. Поливаю водой с колодца. В воде большое содержание железа. Вредителей не видно, может в земле. Попробую попозже выкопать, осмотреть. Две недели назад подкормила калий-фос-N, но есть новые пятна усыхания. Не получается выслать фото-слишком большой размер. Как его сжать?

Аватара пользователя
артем
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Цветы гортензии засыхают

Сообщение артем » 26 авг 2009, 19:15

Смотрите вредителей, не только в земле, но и на самих цветах. Скорее всего дело в них.

mohsin147
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 12:21

Re: Цветы гортензии засыхают

Сообщение mohsin147 » 25 авг 2014, 12:48

моя гортензия в первый год была с красными цветами, а на следующий стала белая с красными точечками, но цветок еще полностью не расскроется, а уже начинает сохнуть. Я ее поливаю умеренно, подкармливаю удобрением для рододендров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость