Прошу совета по драцене.

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Модератор: артем

Прошу совета по драцене.

Сообщение ANDAND » 03 июн 2009, 11:37

У мамы драцена дала 3 побега из земли.
Она спрашивает можно ли отделить эти 3 побега от основного растения и пересадить?
Спасибо.
ANDAND
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:34
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Прошу совета по драцене.

Сообщение мики » 10 авг 2009, 15:25

привет всем! свекровки на день рожденье подарили букет лилий, а там было еще растение похожие на бамбук (как позже я узнала, что это драцена) она ужу была с корнями. лилии быстро завяли , а драцена стоит зеленая, ну не выкидывать же ее. я ее посадила, но уже на следующий день стал желтеть ствол и с каждым днем все желтее и желтее. помогите советом. заранее спасибо. ;)
мики
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:12
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Прошу совета по драцене.

Сообщение Svetik » 19 окт 2009, 09:07

А в какой грунт Вы её посадили, нужно грунт для драцен, также я читала, что листья у данного вида драцен желтеют из-за недостатка удобрения. Попробуйте её полить удобрением для драцен, можно и обыкновенное для комнатных растений, без разницы какое, но мои предпочитают жидкое удобрения для драцен раз в месяц в два. И кстати проверьте нет ли какой-нибудь ползучей гадости: тли или еще чего в этом роде. Если у ростишки стебель пожелтел и стал мягким, каким-то водянистым - Вы её просто переливаете и спасти её очень просто - сократить полив. Полив для драцен должен быть по мере высыхания верхнего слоя земли, обычно это раз в неделю, при сухом воздухе два и только на растение, нивкоем случае в поддон, будет застой воды в результате погниют корни.
Svetik
Svetik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:51
Откуда: Рига
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей