Комнатная роза

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Re: Комнатная роза

Сообщение артем » 01 ноя 2009, 20:18

Проблемы как правило в первое время, это и вредители и аклиматизация цветка на новом месте. А потом их как таковых нет, главное регулярно за ним ухаживать, а не от случая к случаю. Попробуйте, думаю не пожалеете.
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск, Наша Раша
Баллы репутации: 253


Re: Комнатная роза

Сообщение dianno4ka » 01 ноя 2009, 22:06

артем писал(а):Проблемы как правило в первое время, это и вредители и аклиматизация цветка на новом месте
А если покупать в цветочном магазине акклиматизация и вредители тоже будут?
MinskWoman.ru - форум только для женщин
dianno4ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 19:32
Баллы репутации: 0

Re: Комнатная роза

Сообщение артем » 02 ноя 2009, 19:17

Именно цветы продающиеся в цветочных магазинах сильнее всего страдают от перемены "места жительства", т.к. выращивают их в тепличных условиях. Да и вредители на нх не редкость. Незнаю конечно как у Вас обстоят дела с продажей цветов в городе, но у нас самые здоровые цветочки продают старушки на базаре, со своих подоконников. Правда выбора особого нет.
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск, Наша Раша
Баллы репутации: 253

Re: Комнатная роза

Сообщение Izida » 09 фев 2010, 06:30

Здравствуйте.
Одно время страстно увлекалась розами, вроде бы и зелененькие были, и цвели хорошо. Проблем в уходе не испытывала, хотя и покупала всякие разные и где попало. Прикармливала недорогой "Агриколой". Единственное, что смущало - неужели все розы так быстро растут? Купишь "мини", а вырастает, извините, конь в розочках :)Сейчас осталась всего одна (остальные раздарила) и тоже разраслась, раскустилась, что пришлось на работу отвезти (пересадила ее там в 8-ми литровый горшок... )
Izida
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:06
Баллы репутации: 24

Re: Комнатная роза

Сообщение артем » 10 фев 2010, 19:14

Разрастаются практически все. Только вот скорость эта зависит от того как хорошо Вы их подкармливаете удобрением.
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск, Наша Раша
Баллы репутации: 253

Re: Комнатная роза

Сообщение [email protected] » 15 фев 2010, 13:48

Здравствуйте Артем! Подскажите пожалуйста. Я купила комнатную розу в горшке. При покупке цветки уже были вялые. Я подумала что они просто уже отцветают. Взяла именно эту потому что цвет был красивый. Она уменя живет уже 2 недели и изо дня в день она все чахнет и чахнет. Листочки сохнут. Но я обнаружила что один из трех стебельков тоже чернеет и сохнет. Не знаю что делать помогите. Я ее не пересаживала. Поливаю и опрыскиваю регулярно. Заранее спасибо!
[email protected]
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:36
Баллы репутации: 0

Re: Комнатная роза

Сообщение OreonST » 15 фев 2010, 14:13

корни смотрите
oreosha
Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 330

Re: Комнатная роза

Сообщение артем » 15 фев 2010, 20:58

Да, пересадите её и непременно корни от старой земли отмойте как пересаживать будите. После пересадки опрыскайте Актелликом.
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск, Наша Раша
Баллы репутации: 253

Re: Комнатная роза

Сообщение Оля » 16 фев 2010, 12:25

Купила розу, на ней много молодых побегов без бутонов можно ли их обрезать?
Оля
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:50
Баллы репутации: 0

Re: Комнатная роза

Сообщение OreonST » 16 фев 2010, 15:30

Вопрос зачем? Для размножения?) для размножения розы лучше брать уже взрослые побеги с "Пяточкой" они быстрее корни дают.. а от молодых толку нет)) Оне "Зеленые " :lol:так сказать и мягенькие.. могут отойти в мир иной..
oreosha
Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 330

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2