Помогите - колонхое не цветёт!

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Помогите - колонхое не цветёт!

Сообщение Полишка » 05 сен 2008, 13:31

Изначально у меня было 1 колонхое, впоследствии оно погибло, но оставило 7 "потомков", самое первое колонхое цвело у меня только 1 раз, как раз тогда, когда мне его дарили. Сейчас у меня 7 штук колонхой "заполонили" весь мой подоконник. Места мне конечно не жаль :), но ни одно из них не цвело. Растут ооочень быстро, вылезают одно за другим, приходиться осаживать. Каждый растёт в глиняном горшочке, (потому, что одно колонхое в пластмассовом стало у меня вять и погибло, сама не знаю почему, но с тех пор решила колонхое сажать лишь в глину). За всё это лето и весну (к своему стыду не знаю когда они должны правильно цвести) они не разу не дали цветов. Выглядит колонхое точно также, как и на этой фотогравии №2 - http://avflower.com/flower/viewtopic.php?f=19&t=1058 , только листья растут не только вверху, но и по бокам.Вид точно такой же. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать сейчас, или следующим летом, чтобы они зацвели, заранее благодарна :)
Полишка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:22
Баллы репутации: 7


Re: Помогите - колонхое не цветёт!

Сообщение OreonST » 09 сен 2008, 10:55

Вообще каланхоэ цветет не летом.. а ранней весной.. и для того чтобы оно цвело надо держать его под пакетом.. уход такой же как у пуансеттии. Которую перед рождеством где-то за месяц полтора накрывают темным пакетом и держат в темноте более 12 часов.. Поскольку каланхоэ тоже цветок короткого дня.. т его перед цветением в феврале тоже держат более 12 часов в темноте и земляной ком почти в сухом состоянии ну и естественно очень прохладно)) Удачи))
oreosha
Аватара пользователя
OreonST
флорист-фаунист
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 12:37
Откуда: Нижний Новгород
Баллы репутации: 330

Re: Помогите - колонхое не цветёт!

Сообщение Absoliutno zelenui » 27 окт 2008, 17:41

Спасибо большое у меня такая же проблема. Колонхоэ заполнило весь подоконик. Самопроизвольно высадилось в кактусы и выросло но не цветёт. Попробую обязательно.
Absoliutno zelenui
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:26
Баллы репутации: 0

Re: Помогите - колонхое не цветёт!

Сообщение Amelica » 11 янв 2009, 17:52

А у меня каланхое вообще оригинальное: подарили небольшое и цветущее, потом оно отцвело и вымахало на всю высоту оконного проёма и соответствующую ширину... не цвело лет 6. А цветения я добилась очень легко...оно упало...Когда у цветка отломилась большая ветка я её воткнула в песок и стала поливать. В результате она пустила корни и зацвела. Каланхое растёт очень быстро и уже к лету я засадила цветущими побегами весь балкон. Обрезаю растения нещадно: они ещё больше разростаются!
Amelica
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:50
Баллы репутации: 0

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей