Спасите Спатифиллум

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Модератор: артем

Re: Спасите Спатифиллум

Сообщение Alla_rfrtus » 29 май 2009, 18:01

Спатифилиум не любит большую посуду,кончики листьев сохнут нужно опрыскивать ежедневно,любит влагу но не перелив.
Alla_rfrtus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:07
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: Спасите Спатифиллум

Сообщение Amena » 24 июл 2009, 20:40

У меня спатифиллумы растут очень давно, я бы не сказала что он очень прихотлив. Земля любая.
Я рассаживаю их почти каждый год и по одному и группами и приживаются даже самые маленькие и без корней. Раздала всем своим родственникам и у всех они ведут себя по-разному. У меня спатифиллум растет на размножение, потому что света недостаточно (хоть он и тенеустойчивый, однако для цветения и укрепления необходимо много солнца),и цветки не очень крупные. Лучше всего подходят западные и северо-западные окна, впрочем и на юго-западных отлично развиваются. Жару не переносит. Требуют очень частого опрыскивания, нельзя оставлять воду в поддоне и почаще рыхлить землю. Если цветочку нравятся ваши условия он поднимет листики вверх.
Аватара пользователя
Amena
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 22:24
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Спасите Спатифиллум

Сообщение Passific » 25 июл 2009, 20:13

У меня сохли листья из-за сухого воздуха, как только я его переставила в темное место в комнате (под искусственнное освещение) и опрыскивала каждый день - все моментально прошло! И еще хотела добавить, под искус. освещением листья и сами цветки стали более насыщенного цвета :)
Аватара пользователя
Passific
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:46
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Спасите Спатифиллум

Сообщение артем » 25 июл 2009, 21:14

Немного не в тему, но заметил что декоративно-лиственные вообще не любят яркого света. На солнце вообще выгорают.
Аватара пользователя
артем
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:15
Откуда: Смоленск, Наша Раша
Баллы репутации: 170
Повысить репутациюПонизить репутацию

Вернуться в Уход за растениями



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей