Подскажите, можно ли так поливать?

Обсуждаем как вырастить красивое здоровое и самое главное - цветущее растение.

Подскажите, можно ли так поливать?

Сообщение igor 04 июл 2007, 19:45

Уважаемые друзья! Хотел сделать супруге подарок. Она очень любит цветы, которые выращивает дома. У нее они разные и очень много. Мы часто ездим к ее родителя на Север или часто очень любим отдыхать на нашей даче. Дома цветы поливать уже сложно, т.к. соседи отказывают в этом, особенно летом, т.к. у них свои дела. Моя супруга очень переживает за цветы, и мне хотелось бы чтобы она про них меньше думала а просто отдыхала.
Слыхал, что есть системы, которые устанавливаются дома, в квартире и сами поливают растения. Подскажите, удобно ли это? Надежно? Что из себя представляют и где эту системы взять. Буду признателен за ответ всем. Спасибо

Игорь Владимирович, военнослужащий
igor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 19:31

Re: Подскажите, можно ли так поливать?

Сообщение Подсолнух 04 июл 2007, 20:17

Игорь, почитайте тут: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=563&hl=БЛЮМАТ или http://www.mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?16/20&info&1
А еще лучше, поищите информацию в инете, ее очень много! :)
Подсолнух
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 14:41

Re: Подскажите, можно ли так поливать?

Сообщение Gaichka 09 июл 2007, 11:01

Есть такое средство, называется гидрогель, которое добовляют смешивают с землей, Он выглядит как кристалы, которые впитываютв себя воду и разбухают. Я пользуюсь уже почти 3 месяца гидрогелем Бона Форте. Цветы поливаю раз в 2 недели, очень удобно.
Gaichka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 10:57

Re: Подскажите, можно ли так поливать?

Сообщение pele66 30 сен 2007, 22:38

лучше,всетаки кого то просить ухаживать за цветами, а гидрогель в жаркую погоду очень быстро теряет воду, высыхает, это не выход.
pele66
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:23
Откуда: Украина, Горловка

Re: Подскажите, можно ли так поливать?

Сообщение Spika 11 окт 2007, 20:21

Мне муж подарил систему полива. Пока не устанавливала. Большая емкость, заполняется водой, по трубочке вода поступает к каждому подведенному горшку. Думаю, что работать должна исправно, надеюсь на днях установить, если соберусь силами, уж очень много у меня гошков и работа по установке займет больше часа, а то и больше :shock:
Аватара пользователя
Spika
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 16:47
Откуда: Москва