Адениум (продам семена почтой).

Продажа любых растений и семян, горшков и других вещей, связанных с цветоводством. Предложения фирм по доставке цветов.

Адениум (продам семена почтой).

Сообщение BruXsa » 14 авг 2010, 23:10

Всем привет! Есть семена адениумов, много и разных из (Таиланда), которые я совсем не против продать. Все свежие, сбора лета 2010 года.
А 2 дня назад пришли новые семена из Тайваня. Буду сажать, излишки точно будут :wink: .
Вот несколько фото из нового:

Изображение

Кому интересно вышлю каталог на e-mail. Или могу ссылку в личку скинуть, где все посмотреть можно. Даже удобней чем в каталоге получится.
Я живу в Москве (возможен самовывоз).
Пересылка по РФ и странам ближнего зарубежья. Доставка по РФ, если это не авиапочта, 50руб (заказное письмо с возможностью отслеживания). Упаковка надежная, проверенная.
BruXsa
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:06
Баллы репутации: 28

Поделитесь:
Поделитесь на Facebook Facebook
Поделитесь на Twitter Twitter
 

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение BruXsa » 15 авг 2010, 12:38

Изображение

Адениум (лат. Adenium) – род древесных суккулентов семейства Кутровые (лат. Apocynaceae). Происходит из тропических пустынь Африки и Аравийского полуострова.
Название рода происходит от города Аден на Аравийском полуострове, где адениум был впервые обнаружен. Во многих языках дословный перевод названия растения означает «роза пустынь».

В цветоводстве наибольшее распространение получил Адениум тучный (Adenium obesum). Имеет характерное утолщение стебля - каудекс, который способен запасать воду. От него отходят стебли. Листья очередные, короткочерешковые.

Форма листа ланцетная с заостренной или, наоборот, закругленной верхушкой и цельным краем. Поверхность листа гладкая, глянцевая темно-зеленого цвета.

Цветки воронковидные разнообразных окрасок в зависимости от сорта, как правило, без запаха. Цветет с весны по осень, но при соблюдении оптимальных условий выращивания цветение не зависит от смены сезонов.
Сок всех частей растения ядовит.

Местоположение: Солнечное. Подоконник южного, восточного или западного окна. В теплое время года рекомендуется выносить на свежий воздух (балкон, терраса).

Свет: предпочитает яркий с попаданием прямого солнца.

Температура: оптимальная для роста от +25 до +35 0С. Зимой может опускаться до +12-15 0С.

Полив: летом умеренный с просушкой субстрата между поливами, зимой минимальный, ориентируясь по состоянию растения.

Влажность: не нуждается в опрыскивании.

Пересадка: при необходимости весной и летом. Молодые растения каждый год, взрослые раз в 2-4 года.

Почва: рН нейтральная, легкая (универсальный или для кактусов торфогрунт, кокосовый брикет) с добавлением большого (до 50%) количества рыхлителей (перлит, песок, мелкий керамзит, кирпичная крошка, вермикулит, древесный уголь и т.п.).

Формирование кроны: для стимулирования ветвления рекомендуется обрезка и прищипка.

Размножение: черенками, отводками и прививками в вегетационный период, семенами в любое время года.

Подкормка: раз в 2-3 недели удобрением для кактусов или универсальным удобрением в половинной дозе.

Основные вредители: паутинный клещ, мучнистый червец.

Изображение

© BruXsa
BruXsa
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:06
Баллы репутации: 28

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение BruXsa » 21 авг 2010, 18:42

В сентябре уезжаю в отпуск в Харьков. Ориентировочно на 3-4 недели.

Если удастся раздобыть интернет, то жители Украины смогут купить семена адениума с минимальной стоимостью доставки (точно сейчас не знаю, но не дороже 50 руб.) и в гривнах почтовым переводом на Харьковский адрес (пересчет с рублей по курсу).
Россиянам, конечно, будет лучше дождаться возвращения, что бы не переплачивать за доставку.
А Харьковчане при личной встрече смогут семена получить, если захотят :) .

Вот такая новость. Если кого-то заинтересовало – пишите в теме.
BruXsa
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:06
Баллы репутации: 28

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение BruXsa » 16 окт 2010, 16:46

Всем привет! Из поездки вернулась. За последний месяц мне пришло около 50ти новых сортов адениума и 7 сортов плюмерии.

Вот кое-что из нового:

Изображение

Желающим купить семена адениума и плюмерии вышлю каталог на e-mail
BruXsa
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:06
Баллы репутации: 28

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение Prozerpina » 16 окт 2010, 22:40

Здравтвуйте:)) Если возможно, хотелось бы посмотреть каталог семян адениумов и плюмерий, а также уточнить стоимость пересылки.
Аватара пользователя
Prozerpina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:36
Баллы репутации: 0

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение BruXsa » 17 окт 2010, 19:44

Prozerpina, здравствуйте. Возможно мы уже знакомы :) . Вы не дали свой e-mail потому я не могу выслать Вам каталог, но могу дать ссылку на его скачивание на депозите в ЛС.
BruXsa
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:06
Баллы репутации: 28

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение Prozerpina » 18 окт 2010, 22:29

Спасибо, посмотрю и скачаю:)
Аватара пользователя
Prozerpina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:36
Баллы репутации: 0

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение BruXsa » 26 окт 2010, 15:24

Вот еще кое-что из новенького:

Изображение
BruXsa
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:06
Баллы репутации: 28

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение BruXsa » 04 ноя 2010, 19:30

Решила чуть-чуть похвастаться своими сеянцами из последнего поступления семян.

Изображение
BruXsa
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:06
Баллы репутации: 28

Re: Адениум (продам семена почтой).

Сообщение BruXsa » 13 ноя 2010, 22:35

Сегодня забрала с почты семена плюмерии. Так сказать с пылу с жару  ;)

Изображение
BruXsa
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:06
Баллы репутации: 28

Вернуться в Продам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron