Распродажа адениумов по 100 росс.руб. за 1 растение

Продажа любых растений и семян, горшков и других вещей, связанных с цветоводством. Предложения фирм по доставке цветов.

Модератор: feafialok

Re: Распродажа адениумов по 100 росс.руб. за 1 растение

Сообщение Avflower » 31 май 2010, 17:39

Да уж. Я себе нервишки малость потрепал, однако. Осадок от работы с почтой остался. И терпения у меня на такие дела не особо хватает.

Света, и ждём от Вас результатов. Надеюсь, что с растениями полный порядок. Второй раз жена адениумы уже упаковывала в газету, а не в смягчающий утеплитель, чтобы они были сухими на 100%, и никакой влажности. Важно сейчас, посадив их, не спешить с поливкой. Хоть им и нужна вода, но поливать ежедневно по чуть-чуть. А как корни появятся, на жаре можно держать чуть ли не с режимом без просыхания. Вернее, просыхать давать, но только на небольшое количество времени. Пока пусть в теньке очухаются, а через месяц на полное солнце, им нужно успеть его набраться, в Новосибирске не так много солнечных дней.
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 22


Re: Распродажа адениумов по 100 росс.руб. за 1 растение

Сообщение brilliants » 31 май 2010, 17:49

Да уж...как у нас у ВСЕХ хватило и нервов и терпения!!!! :Dот почты осадок тоже хороший остался....но больше от "тети с таможни" :lol:как только прийдут, сразу всё сообщу!!! вот думаю...может их тогда просто в песок с углем посадить???
brilliants
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:28
Баллы репутации: 8

Re: Распродажа адениумов по 100 росс.руб. за 1 растение

Сообщение Avflower » 01 июн 2010, 09:56

brilliants писал(а):может их тогда просто в песок с углем посадить???

Песок ни в коем случае! Даже крупнозернистый песок, который любят кактусы, адениумы не очень жалуют. Адениумы любят жирную и очень-очень пористую почву. Чтобы приготовить почвенную смесь для адениумов, нужно воспользоваться обычной магазинной землёй, или землёй из леса (верхний плодородный слой), но только процентов на 50-60, а остальные 50-40 % - это должны быть материалы, обеспечивающие пористость. Перечисляю: мелкий керамзит, перлит, вермикулит. Если их нет, можно воспользоваться битой кирпичной крошкой, но только не песок. Песок, хоть и обеспечивает пористость, но он, в отличие от керамзита, кирпичной крошки и вермикулита, не удерживает влагу, а это очень плохо. У адениумов толстые и хрупкие корни, им нужна лёгкая почва не только по составу, но и на вес, т.е. песок - ни в коем случае. Составом из песка с углём вы их просто загубите. Запоминайте, смесь должна быть лёгкой, но в то же время питательной.
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 22

Re: Распродажа адениумов по 100 росс.руб. за 1 растение

Сообщение brilliants » 03 июн 2010, 12:49

Александр!!! приветствую!!!!!!!!!!! Получили мы посылки наконец-таки!!!!!!!!!!!!!!!!
Все дошло нормально...ну правда штук 30 мягковатые, но думаю оклемаются-то однозначно!!!
с кактусами тока мне не понятно...сроду ими не занималась...им землю для кактусов надо или пойдет такая же смесь, как для адениумов??? и как они все называются?? как посадимся...устрою фотосессию....
brilliants
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:28
Баллы репутации: 8

Re: Распродажа адениумов по 100 росс.руб. за 1 растение

Сообщение Avflower » 03 июн 2010, 12:53

Хорошо. А кактусам... вот кактусам как раз и подходит крупнозернистый песок диаметром 1-3 мм. Почва для них должна быть не особо питательная, но хорошо дренированная обязательно. Все суккуленты любят, вернее, обожают пористую почву. Собственно, кактусам подойдёт адениумная почва, но если добавить туда ещё крупного песка, то будет ещё лучше.

По названиям у вас там есть такие кактусы:
5 штук Leuchtenbergia principis (кажется, 2004 год посадки, или 2006, забыл)
3 штуки Ariocarpus retusus var. scaphirostroides (2001 год посадки, растут крайне медленно)
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 22

Re: Распродажа адениумов по 100 росс.руб. за 1 растение

Сообщение brilliants » 13 июн 2010, 14:48

Как не пыталась - фото вставить не получилось!!!!!!!!
НО!!! что я могу сказать...по прошедствию 6 дней могу сделать такие выводы:
-мягкие попы...как и предполагалось налились!!! и стали упругими;(уже на 3й день после посадки)
-самыми первыми начали раскрывать почки-листочки...как не странно...те-которые были мягкие!!!

И сейчас все-все растишки дружно тронулись в рост!!!!

ПОТЕРЬ В СТРОЮ НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
вот только кактусы...которые как звездочки..начали коричниветь(сохнуть)....ума не дам чего им надо!!! Стоят на подсветке, поливала уже 2 раза...
brilliants
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:28
Баллы репутации: 8

Re: Распродажа адениумов по 100 росс.руб. за 1 растение

Сообщение Avflower » 13 июн 2010, 14:50

Хорошо.

А от звёздочек не нужно ждать быстрых результатов. Вот посмотрите - какие они маленькие, а ведь им уже 9 лет. Я их выращивал в замечательных условиях, но они (ариокарпусы) самые медленные кактусы. Или почти самые медленные. Кстати, это и самые дорогие кактусы. Один такой кактус стоит трёх адениумов.
Аватара пользователя
Avflower
Администратор
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 21:00
Баллы репутации: 22

Вернуться в Продам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1