Пассифлоры (покупка и продажа)

Если Ваша тема не относится к другим форумам, то пишите тут. Любые темы.

Модератор: feafialok

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 17 янв 2008, 12:32

ДОбрый день!
НУ я вам так скажу - гардения ваша совсем даже не бедная, а прекрасно выгладит. Знаете, слово "гардения умирает" довольно широко известно - т.к. умирает она повсеместно и почти у всех, но выглядит это совсем по другому. Поставьте вашу гардению под пакетик, создайте ей максимальную влажность и тепло. И, конечно же, свет. Температура должна быть от 15 примерно до 24. Жарче она не любит. ПОливайте мягкой, теплой водой, но не часто. а так, чтобы земляной ком был слегка влажный. И влажность, влажность, влажность!! А земля у неё какая - гардения не любит кислую почву!
Очень любит она полив кисленькой водичкой ( несколько капель лимонного сока на 1 литр воды)
НУ вот, наверное и все пока по ней. И почему вы решили, что она умирает? Она лучше выглядила, да? И откуда она у вас? КУпили, и откуда?
ДО связи!
друг
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0


Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 17 янв 2008, 15:03

Да, она выглядела гораздо лучше ))). Я привезла её из Греции, она была вся в бутонах. Вывозить растения запрещается и мне пришлось её упаковать в коробку и в чемодан, контробасом практически )).
Привезла её, а в Москве погода пасмурная, не такая жаркая , как в Греции. Стояла она так, стояла, бутоны замерли, потом они стали отваливаться. через какое-то время на стволах заметила белые комочки, как вата, потом в инете выяснила, что это мучнистый червец. Стала обрабатывать мыльным раствором, все листочки и веточки аккуратненько протерла. А через недельку опрыскала настоем чесночной воды. Купила специальное средство "Актеллик", но почитала о его опасности и решила им не обрабатывать. Ну а потом листики стали чернеть, даже молоденькие совсем, которые недавно родились, тоже стали чернеть, сохнуть и отваливаться.
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 19 янв 2008, 05:04

Доброе утро!
Посмотрите в инете подробно как за ней (могла бы и сама рассказать, но вы ведь найти сами можете) ухаживать, какие нужны ей условия (высокая влажность..., ой, ну я уже начала рассказывать!). А по поводу акктелика - да, он яд, но не сильно опасен. Протсо он пахнет очень сильно и резко. Но я сама често им опрыскиваю комнатных сокровищ от паутинного клеща. Вот, попробуйте. Есть менее ядовитый фитоверм.
До связи, пишите, жду вашего ответа!:))Будем надеяться на её выздоровление, ведь гардения - это сказка!
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 19 янв 2008, 13:57

Все сделала, как вы сказали. Надела пакетик и поближе к свету.

Дорогой мой ДРУГ, а что делать вот с таким клеродендром Уоллича.

DSCN7779_.jpg
клер
DSCN7779_.jpg (61.86 КБ) Просмотров: 945
DSCN7781_.jpg
клер
DSCN7781_.jpg (48.11 КБ) Просмотров: 944


Поливается раз в неделю, стоит на восточном окне, температура 20-24°С.

ОГРОМНОЕ спасибо за Ваши советы и поддержку !!
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 19 янв 2008, 15:49

Добрый вечер! Вот что бы я сделала: я бы посавила под пакетик, создала бы ему высокую влажность( так как он её большой любитель!), довольно часто бы проветривала, чтобы при высокой влажности он не запрел, и...оставила вы в покое, перестав волноваться. Сейчас зима, и ничего страшного что он такой. Может быть, конечно, на нем и клещик есть( постотритевнимательно, вы же знаете как его находить? Если не знаете, напишите,я вам подробно опишу). ПО результатам посмотрим, надо его прыскать или нет. А он не над "жаркой-жаркой" батареей стоит? Ещё на фото похоже, словно ему "не уютно". Посмотрите, может его пододвинуть ближе к окну.
Ну вот, жду вашего ответа. Как остальные ваши сокровища, гранатики, например?
ДО связи!
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 19 янв 2008, 17:46

У семян граната и пассифлор никаких изменений, как сидели в земле, так и сидят. Написано, что до полугода могут сидеть в земле и не прорастать, видимо, это мой случай.
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 20 янв 2008, 17:02

Здравствуйте!
Да, полгода, но у пассифлоры. У граната срок проростания гораздо меньше!! А кедр ваш как?
Как себя чувтвует кливия?
До связи!
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 20 янв 2008, 21:05

Кливию я поставила в прохладное место, но видимых изменений, конечно, никаких.
Кедры сидят, их там много в одном горшочке, думаю, не рассадить ли их, а то тесно им там.
А гранат тоже пока не пророс ((. Что-то зимой все замерли, зимняя спячка )))
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 22 янв 2008, 21:33

а у меня огромная радость!!
семена.jpg
паськи
семена.jpg (73.59 КБ) Просмотров: 2088
гранат.jpg
гранат
гранат.jpg (66.53 КБ) Просмотров: 2081


теперь главное не загубить )))
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 23 янв 2008, 05:33

Ура!! Наша взяла!!
Поздравляю вас!! Как это здорово!!
Правильно ли я поняла, что проросла одна пасечка и один гранатик?
Теперь важно поставить их максимально к свету, не засушить, и не заморозить. Это самое главное! Все остальное уже не имеет большого значения!!
И ещё раз ура!! :)
До связи!
Как ваша кливия?
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0

Вернуться в Прочие беседы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1