Пассифлоры (покупка и продажа)

Если Ваша тема не относится к другим форумам, то пишите тут. Любые темы.

Модератор: feafialok

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 11 янв 2008, 06:24

Добрый утро!
Все цветочки, что я занимаюсь и выращиваю, наверно здесь не поместятся. А вот о самых основных я наверное написать сумею. Занимаюсь я ими давно...Вкус цветоводства, как я смотрю, у вас похожий.
Я же выращиваю:
Азалии спатиффилиумы
цикламены гранат
фиалки инжир
мирты кофе
мурайи розы!!Много!
цитрусовые луковичные( кливии, гиппеаструмы, амариллисы, гиацинты и т.д.)+зефирантесы-бел.,роз. , фуксии
гортензии шифлеры-3 вида, монстеры, пальмы,аспарагусы, герани, глоксинии, примулы,клеродендрумы, пахистахис И, конечно же, орхидеи!
гардении
Вот, это, наверное только ма-а-аленькая часть .Те цветы, что во множественном числе, значит несколько видов.
Я люблю цветущие, и красивые!
Пишите, очень рада буду вас услышать!
Ещё я занимаюсь садовыми цветами! Делаю клумбы, альп.горки, композиции.
Сейчас времени нет, а вот вечером, если вам интересно, могу написать немного подробнее. Например, как сделать, чтобы ваша кливия зацвела... И т.д. Вообщем, до вечера! И вообще, спасибо вам за ответ!
До связи!
А сама я из Новосибирска.
Друг
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0


Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 11 янв 2008, 11:25

Я восхищаюсь ВАМИ!!!
Такая огромная коллекция, столько всего, просто необыкновенно.
Мне тоже нравятся цветущие растения, но из-за не очень удачного расположения окон в квартире (север и восток) нет возможности завести красивоцветущие, т.к. в своем большинстве им требуется хорошее освещение. Конечно, можно создать и искусственное освещение, но , пока, руки не дошли. Я не очень давно начала цветами заниматься, где-то чуть больше года. Мечтаю дачу купить, но что-то все очень дорого у нас, а то, что по деньгам приемлимо, находиться далековато ((.
Купила семена земляники, хочу попробовать вырастить в горшочке. Везде ищу цефалофору( земляничная трава), но не продается нигде. Прочла на одном сайте статью про неё, очень захотелось попробовать вырастить.
А нет ли у вас фоток вашей коллекции, очень хочется посмотреть.
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 11 янв 2008, 12:34

Чуть не забыла, подскажите, пожалуйста, как заставить цвести кливию.
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 11 янв 2008, 19:03

Добрый вечер!
Спасибо вам большое!
Во-первых.вот что я вам скажу. Окна у вас рассположенны очень даже удачно, особенно для фиалочек! На других окнах они растут хуже... Пгоэтому очень советую начать вам разводть фиалочки. Если по этому поводу есть вопросы - пишите, у меня большая коллекция и многолетний опыт общения с этими красавицами! И им у вас хорошо будет, и вам здорово - почти целый год они будут вас радовать цветением!
А вот по поводу кливии не много сложнее. Я ведь совсем незнаю в каких она у вас условиях растёт, как вы за ней ухаживаете. Поэтому я пишу самое главное, оновное, как сама выращиваю. А вы мне напишите, что вы уже соблюдали, а что нет. Отсюда мы с вами и сделаем "адресный секрет" для вашего сокровища! Договорились?
Это сокровище содержат для цветения зимой при температуре 10 - 12 °С, после появления цветоноса - 14 - 16°С. Иначе, без прохлады, она не зацветёт. Оптимальная температура летом 22 - 24 °С. Кстати, хорошо растет на западных окнах, что вам и надо. Сама она довольно теневыносливая. Конечно, чем света будет больше. Тем ярче будут листья, щедрее цветы.
Период покоя начинается примерно с конца - тут очень важно ограничение полива!! Если ей создать условия прохлады, то можно вообще не поливать, а только обильно опрыскивать!
Она очень любит влажность, поэтому её можно часто опрыскивать – чем чаще, тем лучше!!:-)
А вот пересаживать её часто нельзя, только по необходимости после цветения, только тогда, когда корни начнут вылезать из горшка.
Для цветения осенью полив постепенно уменьшают до такого состояния, которое только позволит листьям не завянуть. Растение приставляют на зимний отдых в холодную комнату с температурой +7+12 градусов, где для нее должно быть светло (но без прямых солнечных лучей) и просторно. Кливия единственное, чего не любит, так это - любое беспокойство: горшок не передвигайте в период завязывания бутонов и во время цветения, не пересаживайте растение, пока корни не начнут вылезать из горшка (и то, только после отцветания). В период зимнего отдыха кливию совсем не подкармливайте и полив держат на минимальном уровне. Если в это время листья начнут сохнуть, то это вполне нормально, позволяйте им спокойно отсыхать, но полив не увеличивайте. Как только цветонос достигнет высоты 10-15 см., полив постепенно увеличивают и во время цветения, и в дальнейшем весной-летом, поливают растение умерено, по мере высыхания почвы. С момента раскрытия цветов кливию начните подкармливать. В удобрении не должно быть много азота, да и при подкормках органическими удобрениями, их разводят большим количеством воды - лишний азот в подкормках затормаживает второе цветение, стимулируя рост только листьев.
Ну вот, самое главное...
А по поводу фото - конечно можно, постараюсь завтра "скинуть". И дачные, и комнатные. :)
Вот только выберу самые приличные по качеству...:-)
До связи!
друг
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 13 янв 2008, 18:40

Большое спасибо за такие подробные рекомендации.
К сожалению, содержала я кливию не правильно (((.
Зимой ей определенно жарко. Она просто стоит на подоконнике в комнате под которым шпарит батарея. Ни о каких 10-12 градусах тут и говорит не стоит. А я все переживала, почему не цветет, вроде бы и поливаю и ухаживаю, а не цветет. Боюсь сейчас уже поздно создавать благоприятные условия для формирования цветоноса. Поливаю её 1 иногда 2 раза в неделю, листья хорошие тверденькие не вялые и сейчас новый листит родился, молоденький ). Зимой подкормку не провожу, весной и осенью, обычно.
С нетерпением жду ваших фоток.
Еще раз спасибо за совет!!!
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 13 янв 2008, 19:17

Добрый вечер!
Извините, пожалуйста, что до сих пор не отправили фото... Прото времени пока ещё не было этим заняться. Очень постараюсь в самое ближайшее время( очень надеюсь, что завтра) этим заняться!!!
создавать условия, конечно же, не поздно. Она наверника ещё успеет зацвести. Вы попробуйте. А она одна растёт в горшке, или их несколько? И какого у неё размера горшок?
ДО связи! Ешё раз простите, что не выполнила обещание....(((
А как ваши пасечки, без изменений?
друг
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 13 янв 2008, 22:47

Добрый вечер. Не надо извиняться, все нормально :), всякое же бывает.
Кливия моя практически одна сидит в горшочке, просто там сбоку малюсенькое растеньице ещё сидит, но оно совершенно ей не мешает.
Горшочек довольно просторный.
DSCN7763_Small.jpg
кливия
DSCN7763_Small.jpg (72.45 КБ) Просмотров: 1105


Теперь думаю, куда же её поставить, чтобы прохладно было. Топят хорошо, везде тепло, а балкон хоть и застекленный, но холодный, сейчас там +5°С.

Паськи без изменений, как-только появится что-то я сразу же напишу и сфоткаю )))
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение Друг » 14 янв 2008, 03:43

Доброе утро!
А на поддоконнике какая температура? А под балконом? Просмотрите все возможные варианты.
Но вы ведь помните, я писала, что её период довольно длителный.
А клеродендрум у вас цвел?
И ещё - вы можете сфотографировать свою гардению(если она ещё совсем не умерла:)), может выхадим её. Хорошо?
А пассифлоры у вас какие укореннённые? А вот жасмин, по идей, должен сейчас во всю цвести( что и делает мой). А ваш как на это настроен?
НУ все, пошла заниматься фотокорреспонденцией!:)....
ДО связи!
Друг
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 18:35
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 15 янв 2008, 22:00

Добрый вечер или утро :))
Честно говоря какая температура на подоконнике я не знаю, но уверена, что гораздо выше, чем требуется кливии. Поставлю её под балкон, вдруг поможет.
Клеродендрум Томпсона цветет постоянно, чем очень сильно радует меня и коллег, а вот Уоллича совсем молоденький, поэтому ещё ни разу не цвел.
Жасмин сейчас спит, к цветению не готовится, надеюсь и предполагаю, что весной зацветет.
Пассифлоры я купила череночками они простояли в воде и дали корешки, после чего я их посадила в землю.
DSCN7769_.jpg
молоденькие пассифлоры
DSCN7769_.jpg (52.74 КБ) Просмотров: 1102
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Re: пассифлоры

Сообщение irchi » 15 янв 2008, 22:02

А вот моя бедная гардения:
DSCN7765_.jpg
гардения
DSCN7765_.jpg (73.64 КБ) Просмотров: 2416
DSCN7767_.jpg
болеет
DSCN7767_.jpg (56.8 КБ) Просмотров: 1090
DSCN7768_.jpg
она же
DSCN7768_.jpg (42.9 КБ) Просмотров: 1095
irchi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 17:59
Баллы репутации: 0

Вернуться в Прочие беседы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1