Пассифлоры (покупка и продажа)

Если Ваша тема не относится к другим форумам, то пишите тут. Любые темы.

Модератор: feafialok

Пассифлоры (покупка и продажа)

Сообщение Анна » 16 мар 2007, 11:56

Уважаемые цветоводы!!!
У меня есть мечта "идиота" - хочу пассифлору. Нигде не могу купить (Москва). Спрашиваю везде и всюду. Купила недавно семена на рынке "Садовод", но пока что-то безрезультатно выращиваю их в комнатном парничке!
Ну очень хочется пассифлорку!!
Помогите найти, плиз....
Анна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 14:58
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Сообщение пацак » 17 мар 2007, 02:01

Семена прорастают долго(месяц-два), у меня получились 4 шт(2 вида, 2+2). Вырастил их по 2 метра, но что-то цвести они у меня не пожелали (а как хотелось маракуйи отведать!)...так я их и выбросил...где ж вы раньше были...я б их вам даром отдал.
Так что теперь проращивайте из семян - шансы есть, а растут они чрезвычайно быстро. А если не получится - поищите на том же "Садоводе" - я встречал их в продаже...и ещё на "Птичке" тоже.
Аватара пользователя
пацак
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:22
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Анна » 20 мар 2007, 12:32

Спасибо!! на Садоводе я регулярно бываю, и спрашиваю и заказываю, но пока безрезультатно!! нет их и все тут!!
Анна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 14:58
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

пассифлора

Сообщение luiza » 06 апр 2007, 22:02

Попробуйте все-таки вырастить из семян, у меня они взошли через несколько дней, сейчас пассифлорам год, выросли до потолка, не помещаются на опоре. Правда. еще не цвели. В литературе читала, что они зацветают на 6-7-й год, во всяком случае это касается маракуйи, т.е. банановой пассифлоры.

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

А вот так маракуйя выглядит.
Вложения
маракуйя-2.jpg
маракуйя-2.jpg (51.43 КБ) Просмотров: 7939
Аватара пользователя
luiza
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 55

Сообщение floksana » 07 апр 2007, 18:11

Пассифлоры из семян редко цветут. Нужно свою пассифлору, выращенную из семян почеренковать. Черенки зацветают на второй год. То, что вырастает из семян под названием "маракуйя", вовсе не маракуйя, а получится у вас Эдулис (он же на фото). Цвести тоже не будет, пока не почеренкуете. Это все из личного опыта.
Анна, если хотите приобрести несколько разных пассифлор, обращайтесь. У меня в каталоге достаточное количество
В Москву часто отправляю заказы.
Чтобы получить плоды от пассифлоры, нужно взять как минимум два родственных сорта и опылить их между собой. Но есть также и самоопыляющиеся сорта
floksana
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 23:53
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Сообщение luiza » 08 апр 2007, 21:23

floksana писал(а):То, что вырастает из семян под названием "маракуйя", вовсе не маракуйя

Ну вот, а я-то верила производителям ( в данном случае ООО "Семена НК". На пакете написано "Бразильская маракуйя" (Passiflora alata) Пассифлора крылатая. Не зацветет - жалко , конечно, но она и так достаточно декоративна, посмотрим, что получится.
Аватара пользователя
luiza
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 09:39
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 55

Сообщение floksana » 08 апр 2007, 22:31

luiza писал(а):
floksana писал(а):То, что вырастает из семян под названием "маракуйя", вовсе не маракуйя

Ну вот, а я-то верила производителям ( в данном случае ООО "Семена НК". На пакете написано "Бразильская маракуйя" (Passiflora alata) Пассифлора крылатая. Не зацветет - жалко , конечно, но она и так достаточно декоративна, посмотрим, что получится.

Получится то, что у меня в фотогалереи на сайте под названием Эдулис :) Кстати, если опылить сам цветок, то завяжется плод. Эти плоды используют как добавки в различные продукты, в йогурты, например.
floksana
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 23:53
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Сообщение Анна » 09 апр 2007, 16:37

floksana
Куда обращаться?
Если не трудно, то отпишитесь, кда мне позвонить или написать!! Буду очень рада приобрести эту прелесть!!
Причем разных!! И сколько мне это чудо будет стоить?
Анна
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 14:58
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение floksana » 09 апр 2007, 18:08

Анна, пишите на е-мейл в профиле. Буду рада Вам помочь
floksana
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 23:53
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0

Re: куплю Пассифлору

Сообщение Rive » 13 май 2007, 11:38

Анна писал(а):Уважаемые цветоводы!!!
У меня есть мечта "идиота" - хочу пассифлору. Нигде не могу купить (Москва). Спрашиваю везде и всюду. Купила недавно семена на рынке "Садовод", но пока что-то безрезультатно выращиваю их в комнатном парничке!
Ну очень хочется пассифлорку!!
Помогите найти, плиз....

В настоящий момент в Рамсторе на Шереметьевской продается пассифлора, пять бутонов готовы к раскрытию. Стоит это чудо 450 рублей. Имеется только один экземпляр, так что торопитесь. Удобнее всего добираться автобусом или маршруткой 19 или 319 от станции метро Рижская до остановки Рамстор.
Rive
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2007, 11:14
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Вернуться в Прочие беседы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1