ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Если Ваша тема не относится к другим форумам, то пишите тут. Любые темы.

Модераторы: feafialok, артем

ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Дева » 29 июл 2007, 20:59

А в этой теме предлагаю отписываться в те моменты. когда ничего дельного отписать не можется.
Самый кактусовый сезон, всё буйнеет, даже айлостера прошлогоднего посева и та побаловала бутонами - цветами, а активности не ощущается.
Аватара пользователя
Дева
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:47
Откуда: Украина, ех-Донецк, "Филадельфия"
Баллы репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию


Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Андрей Дамм » 05 авг 2007, 06:10

не понял смысла темы? Если и так некогда писать - сезон ведь - то здесь вообще некогда будет.
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Дева » 05 авг 2007, 19:40

А ты глянь, Эндрю, прошлогоднюю активность. Что изменилось? кактусы? или мы?
Аватара пользователя
Дева
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:47
Откуда: Украина, ех-Донецк, "Филадельфия"
Баллы репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Андрей Дамм » 06 авг 2007, 01:26

Просто кактусные форумы заранее обречены.
В среднем за год можно обсудить все аспекты кактусоводства с кактусными зубрами, получить опыт и успешно его применять.
Далее всё пойдёт по второму кругу, где корифеи уже участия принимать не хотят (смысл гонять одно и то же по кругу), а вступают в обсуждение новички и те, кто уже прослушал Лик Без от кактус зубров. А это уже несколько неинтересно для последних, да и, зачастую, не все до конца разбираются с вопросом и начинают яростно отстаивать свою неправильную точку зрения.
И всё... Форумы начинают тухнуть... И лишь изредка оживляются, при открытии чего то нового (например Дигитостигма, удобрение AVA, цеолит, открытый грунт в Сибири... и т.п.)
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Таня » 06 авг 2007, 22:40

ну это не совсем так.
Я тут время от времени еще на одном форуме появляюсь. Не буду говорить, на каком. Там меньше 20 человек вечером редко бывает. Только ночью затишье, да в рабочее время: на работе принято почему-то работать. Максимальная активность на сейчас 349 человек 27.06.2007 um 20:44
И это гарантировано не роботы. Я успеваю только пару подфорумов бегло просматрвать. На вопрос отвечают в пределах часа.
из глупых новичковых проблем рождаются очень интересные темы. Потому что не отвечают по шаблону "делай как я и будет тебе счастье" а напрягаются объяснить, почему именно.
Почему нужен летний период покоя и кому?
Почему ПХ должен быть слегка кислым и должен ли?
Зачем нужно отрывать деток с эхинопсиса и нужно ли?
А форум это существует ооочень долго уже.
И зубры там сидят очень зубрастые.
Так что одной старостью снижение активности не объяснить.

мне кажется, сечас просто лето: у кого огород, у кого отпуск в египте, кто-то просто на пляже вялится. У меня вот компьютер дуркует, фотки не хочет качать. Вот ничего и не выставляю.
А спрошлым годом тоже сравнивать не стоит. в прошлом году кусты горели.
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:16
Откуда: Германия
Баллы репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Андрей Дамм » 07 авг 2007, 02:45

Таня, это вы, наверное с немецким форумом сравниваете?
Тоже не совсем корректно. Немцы - люди старательные, обходительные, скурпулёзные.
Русские же - многие из них - не терпеливы, импульсивны, рубят с плеча и т.д.
Вот и получается, что "там" в сотый раз поднятую тему интересно обсуждать, рассказав ещё раз то же самое и, с подключившимися зубрами, добавить новых знаний (если они появились...). А "здесь" (русскоязычные форумы) - раздражительность и отправка к поиску по форуму...
И ещё одна проблема - не знаю как в Германии, но в России проблема с молодым поколением. Их интересует не наука и увлечение чем то прекрассным, а Дом-2, посиделки на лавочке, курение, наркотики и алкоголь... Вот и неоткуда брать "учеников", которым интересно было бы что-нибудь объяснять...
Недавний пример - МинистрСельскогоХозяйства.
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Таня » 07 авг 2007, 20:33

Ну тут я не могу согласиться.
Немцев, так же как впрочем и русских, никто не клонирует, а потому они все очень разные.Есть спокойные и сдержанные, есть психованные и разгильдяи. На кактусный форум приходят люди, у которых общего тоько увлечение кактусами. Возраст, пол, национальная и религиозная принадлежность, социальный статус и семейное положение значения не имеют. А потому и споры, и скандалы, и отправление в ... поиск, и хлопанье дверьми. Куча форумов родилось, пособсуждало, поругалось и умерло. Другие же живут дальше. Приходят новички, спрашивают, учатся, а через некоторое время перенимают на себя ликбез для "новых новичков", оставляя зубрам возможность порассуждать о влиянии кислотности почвы на растворимость и усваиаемость содержащихся в не минералов и законах гинетики в случае самоопыляемости.
Во многом атмосфера на форуме зависит от настроя руководства. От его жесткости, корректности, доброжелательности и компетенции. От его команды модераторов и цели существования его детища вообще.
Во многом зависит от того, насколько логично и удобно структурирован форум.
Многие милые и доброжелательные форумы глохнут просто потому, что только старожилы могут что-то там найти. Все свалено в кучу и не имеет нормальных ключевых слов для поиска.
Где-то, наоборот, все так жестко прописано, что и не решаешься что-либо написать: за неточность и отступление от правил тут же натыкают носом.
Мне действительно нравится на форуме у Ули, хотя пишу я там редко: пока свяжешь падежи в кучу, уже кто-то ответил. Поэтому только спрашиваю, если действительно надо. Захожу опять же не во все подфорумы, а только куда надо.
Аватара пользователя
Таня
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:16
Откуда: Германия
Баллы репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Petrovich » 07 авг 2007, 22:59

Ну, вот писать, действительно, не охото...
А тему о "увядании" форумов я уже освещал. И не стоит тянуть "осла за вымя", чтоб найти ответ почему "посящаемость" падает. Потому и падает, что писать здесь не охота..., но я уже повторяюсь. И увядает не кактусная тематика, которую, оказывается, можно "исчерпать" за год, а ПРОЕКТ данного форума. Причина - ошибки в управлении и модерировании. Умерла "душа" форума, следовательно и его тело скоро отнесут на погост.
Звиняте баяре, но я редко ошибаюсь...
А тема, действительно, классная, извиняюсь - позорная...
Petrovich
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 19:33
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Андрей Дамм » 08 авг 2007, 02:18

Уважаемый Сергей Петрович. А не могли бы вы напомнить (если уже говорили) в чём же ошибки управления и модерирования по вашему мнению? И что же изменилось в душе форума? Что вам показалось, будто она умерла? В общем, хотелось бы аргументов и фактов, а не домыслов и предположений.
Аватара пользователя
Андрей Дамм
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 15:14
Откуда: Россия, Комсомольск-на-Амуре
Баллы репутации: 66
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ПРОСТО ТАК (позорная тема)

Сообщение Дева » 08 авг 2007, 21:08

Хм... Петрович проснулся... А трупные пятна были аки натуральные...
Как там тётя Галя? Соскучилась уже изрядно.
Аватара пользователя
Дева
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:47
Откуда: Украина, ех-Донецк, "Филадельфия"
Баллы репутации: 65
Повысить репутациюПонизить репутацию

Вернуться в Прочие беседы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей